USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.43

-0.1

Природный газ 1.554

-0.05

40 сек
...

Ложка меда от Алексея Кудрина

Вечный пессимист Алексей Кудрин все же нашел возможность подбодрить российскую экономику. Правда, это оказалось ложкой меда в громадной бочке дегтя.

Ложка меда от Алексея Кудрина

Вечный пессимист Алексей Кудрин все же нашел возможность подбодрить российскую экономику. Правда, это оказалось ложкой меда в громадной бочке дегтя. Глава Минфина не стал спрашивать, с каких новостей стоит начинать и выбрал плохие — резервный фонд может быть практически полностью израсходован к концу 2010 г.

 

Однако, как пояснил министр, затем возможно его новое накопление, при условии, если цена нефти долгое время будет находиться выше 50 долл. за баррель, потому что это цена, выше которой фонд начинает накапливаться. А.Кудрин не исключил, что фонд начнет пополняться уже в 2011 году. Эта единственная хорошая новость может заставить задаться вопросом -, а почему тогда резервный фонд не пополняется сейчас, когда нефтяные котировки стабильно держатся выше $50 за баррель?

 

Министр финансов также подтвердил планы России в 2010 г. вернуться на рынок внешних заимствований, чтобы профинансировать часть дефицита бюджета. Напомним, что этим источником финансирования Россия не пользовалась с 1998 года.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram