USD 88.6562

+0.37

EUR 96.6365

+0.47

Brent 82.07

-0.33

Природный газ 2.2

+0.03

...

Губернатор Югры призвал правительство региона оптимизировать бюджетные расходы

Губернатор Югры Александр Филипенко обсудил сегодня со своими заместителями итоги заседания по межбюджетным отношениям, которое прошло в Тюмени 4 сентября.

Губернатор Югры призвал правительство региона оптимизировать бюджетные расходы

Губернатор Югры Александр Филипенко обсудил сегодня со своими заместителями итоги заседания по межбюджетным отношениям, которое прошло в Тюмени 4 сентября.

 

Глава региона напомнил, что тема оптимизации бюджетных расходов уже не новая. Последние полгода она активно обсуждается при подготовке проекта бюджета автономного округа на 2010 год. Особенно актуальной она стала после совещания, которое провел в Кисловодске председатель правительства России Владимир Путин.

По итогам совещания, Александр Филипенко дал своим подчиненным конкретные поручения, реализация которых позволит в значительной мере структурировать бюджетные отношения между правительством автономного округа и муниципальными образованиями, оптимизировать расходы на реализацию государственных полномочий.

 

«Новые аспекты в бюджетной и налоговой политике, высказанные в Тюмени, заставляют нас провести серьезную дополнительную работу, — рассказал глава региона, — Я не вижу ничего критического в новациях правительства России. Не меняя основных направлений социально-экономического развития автономного округа, мы должны будем приложить максимум усилий по наращиванию налогооблагаемой базы и привлечению дополнительных источников финансирования», — подчеркнул он.

Губернатор Югры поручил кураторам направлений деятельности правительства автономного округа, руководителям департаментов финансов и экономики разработать мероприятия по работе с налогоплательщиками, осуществляющими деятельность на территории автономного округа, сверить участие региона в федеральных целевых и ведомственных программах.

 

В короткие сроки правительству Югры предстоит решить вопрос по сокращению необеспеченных бюджетом затрат, предложить систему реформирования расходов и структуры управления, сделать анализ эффективности издержек в муниципальных образованиях.

Губернатор подчеркнул, что все социальные обязательства будут выполнены в полном объеме, сообщили «Югра-Информ» в пресс-службе губернатора автономного округа.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram