USD 98.4785

+1.06

EUR 103.868

+0.7

Brent

0

Природный газ

0

40 сек
...

Алексей Кудрин: Россия пока не готова кредитовать Украину

Украина еще в начале текущего года попросила у России предоставить кредит на оплату опять же российского газа примерно 4–5 миллиардов долларов. Теперь вопрос вновь встал остро для государства. Однако Россия пока не готова предоставить кредит Украине

Алексей Кудрин: Россия пока не готова кредитовать Украину

 

Украина еще в начале текущего года попросила у России предоставить кредит на оплату опять же российского газа примерно 4–5 миллиардов долларов. Теперь вопрос вновь встал остро для государства. Однако Россия пока не готова предоставить кредит Украине, как сообщил министр финансов РФ Алексей Кудрин.


Отрицать возможность выдачи кредита первый вице-премьер не стал, но отметил, что пока органами государственной власти этот вопрос не рассматривался, поскольку Украина не предоставила условия, на которых она хотела бы получать транши.


Более того, министра финансов поразил тот факт, что Украине не хватает денежных средств. Ведь именно Россия выступала посредником в переговорах с Международным валютным фондом, в прямом смысле, «выбивая» очередные денежные вливания для соседнего государства.


Возможен вариант, что бюджет России не будет обременен очередным кредитом, поскольку ранее банковские структуры заявили о своем интересе по кредиту Украине.
 


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2