USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 79.29

+1.52

Природный газ 3.144

+0.04

...

Открыто-прозрачный Ямал от Владимира Путина

Российский премьер Владимир Путин обещал собравшимся в Салехарде главам зарубежных нефтегазовых компаний «открытость, прозрачность и решение интересующих их вопросов» в случае их подключения к проектам освоения ресурсов Ямала.

Открыто-прозрачный Ямал от Владимира Путина

Российский премьер Владимир Путин обещал собравшимся в Салехарде главам зарубежных нефтегазовых компаний «открытость, прозрачность и решение интересующих их вопросов» в случае их подключения к проектам освоения ресурсов Ямала. Об этом председатель правительства России заявил сегодня на совещании по освоению месторождений газа полуострова Ямал.

 

В этом зале присутствуют не только представители нашего бизнеса и российских ведомств, но и редкие у нас представители зарубежного бизнеса, «с которыми мы будем обсуждать проекты, которые сможем осуществить совместно», заявил Путин.

По словам премьера, «одна из главных направляющих в проектах освоения Ямальского полуострова – создание нового центра по сжиженному природному газу в России». «Производство СПГ, – уточнил он, – откроет России путь на новые рынки, позволит овладеть инновационными технологиями, которые пока почти не применяются в нашей нефтегазовой промышленности».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram