USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

40 сек
...

Дубина против Ющенко

Председатель правления «Нафтогаза Украины» Олег Дубина считает нецелесообразным менять контракты с Газпромом от 19 января. А вот президент его страны так не считает…

Дубина против Ющенко

Председатель правления «Нафтогаза Украины» Олег Дубина считает нецелесообразным менять контракты с Газпромом от 19 января 2009 г. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в правительстве. «Я считаю, что нет смысла пересматривать что-то. Есть зафиксированная формула одна и зафиксированная формула другая», — сказал О.Дубина. По его мнению, такие документы можно было подписывать. Он не разделяет мнение, что Украина имеет самые низкие тарифы на транзит.

 

Пересмотреть газовые контракты призывает президент Виктор Ющенко.

 

О.Дубина уточнил, что 24 ноября в Москве подписано «дополнение номер один к контракту купли-продажи газа, в котором есть изменения объемов газа для 2009 г. и подтвержден объем газа для 2010 г. (33,75 млрд куб. м)». «Это то, что у нас нет недобора», — пояснил он. По его словам, «никаких специфических условий Россия не выдвигала». Глава компании отметил, что цена импортного газа на I квартал 2010 г. ожидается во второй половине декабря.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram