USD 88.1324

0

EUR 96.7517

0

Brent 78.09

-0.23

Природный газ 3.147

-0.18

...

Российский бизнес получит доступ к Ирану

Россия и Иран обсуждают создание совместного предприятия на паритетных началах по развитию российского бизнеса в Иране, сообщил министр энергетики России Сергей Шматко. Какой совместный бизнес может быть у двух стран?

Российский бизнес получит доступ к Ирану

Россия и Иран обсуждают создание совместного предприятия на паритетных началах по развитию российского бизнеса в Иране, сообщил министр энергетики России Сергей Шматко по итогам прошедших переговоров с представителями иранского руководства в воскресенье, накануне заседания межправкомиссии в Тегеране.

 

«Мы обсуждали вопрос создания специализированной структуры, российско-иранской, на паритетных началах, по развитию российского бизнеса в Иране. Чтобы российским компаниям облегчить заход на рынок (Ирана), может быть, потребуется квалифицированная помощь», — сказал он. Видимо, речь идет о нефтяных и газовых компаниях — они очень хотят получить доступ к иранским месторождениям.

 

Шматко также сообщил, что Россия и Иран обсудят создание специализированной финансовой организации для реализации инвестпроектов в энергетической сфере. «На встрече с министром нефти Ирана Саидом Мирказеми мы договорились продумать специализированную финансовую организацию для реализации инвестиционных проектов в энергетической сфере», — сказал он.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram