USD 91.0758

+0.19

EUR 98.1512

+0.21

Brent 82.07

-0.03

Природный газ 1.764

+0.02

...

Шувалов: вхождение Украины в Таможенный союз будет непростым процессом

Присоединение к Таможенному союзу Украины может быть затруднено членством во Всемирной торговой организации (ВТО). Такое мнение выразил первый вице-премьер России Игорь Шувалов.

Шувалов: вхождение Украины в Таможенный союз будет непростым процессом

Присоединение к Таможенному союзу Украины может быть затруднено членством во Всемирной торговой организации (ВТО). Такое мнение выразил первый вице-премьер России Игорь Шувалов.

«Россия, Казахстан и Белоруссия пока не закончили свое вступление в ВТО, по-прежнему мы считаем, что это одна из наших стратегических экономических целей - интегрироваться в рамках Всемирной торговой организации, теперь войти туда как Таможенный союз либо по отдельности, мы эти вопросы отрабатываем с секретариатом ВТО. Украина уже вошла в ВТО», - пояснил Шувалов.

«Теперь даже при устремлении и желании войти в Таможенный союз это будет с технологической точки зрения непростым процессом», - считает первый вице-премьер.

Отметим, что новый президент Украины Виктор Янукович намерен улучшить отношения с Россией, которые были серьезно испорчены его предшественником Виктором Ющенко.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram