USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent 87.84

-0.6

Природный газ 1.996

-0.13

...

Хороший совет от Игоря Шувалова

Первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов предостерег инвесторов о рисках вложений в российские ценные бумаги на фоне усилий властей страны предотвратить «перегрев» экономики привлечь долгосрочные инвестиции.

Хороший совет от Игоря Шувалова

Первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов предостерег инвесторов о рисках вложений в российские ценные бумаги на фоне усилий властей страны предотвратить «перегрев» экономики и привлечь долгосрочные инвестиции. Об этом Шувалов заявил в интервью телеканалу Bloomberg. «Я был бы очень осторожен в с вложениями в акции на российском рынке», – сказал Шувалов. «Но мы будем рады инвесторам, которые будут строить заводы, что-то новое в стране», – добавил он.


Модернизация российской экономики потребует некоторого времени, терпения и долгосрочных вложений, сказал Шувалов. По его мнению, правительству не стоит ориентироваться на рост ВВП выше 5% в год.

«Преобразования в стремительно растущей экономике являются чрезвычайно сложными, так как будет наблюдаться большой приток капитала», – заявил Шувалов. – Рост на 4-5% был бы оптимальным для проведения модернизации».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram