USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.91

+0.02

Природный газ 1.927

-0

...

Chesapeake Energy продолжает сокращать сотрудников. И продавать активы

Chesapeake Energy, один из символов сланцевой революции в США, объявил 14 декабря о сокращении еще 275 сотрудников.

Chesapeake Energy продолжает сокращать сотрудников. И продавать активы

Chesapeake Energy, один из символов сланцевой революции в США, и 2-й крупнейший производитель газа после Exxon Mobil, объявил 14 декабря о сокращении еще 275 сотрудников.


Это уже 3-е сокращение за 6 месяцев, в рамках которых Chesapeake Energy пытается сократить расходы на фоне низких цен на природный газ.

Chesapeake Energy и другие производители природного газа упорно борются с низкими ценами.

Технология управляемого бурения (a technology-driven drilling boom) позволила Chesapeake Energy существенно увеличить поставку газа, в то время как мягкая зима в США сдерживала спрос на газовое отопление домов и увеличивала запасы газа.

Добавьте то, что Chesapeake Energy решила инвестировать в добычу нефти.

Добыча нефти , конечно, сейчас прибыльнее, чем добыча газа, но, на фоне низких цен на газ в США утверждать о выгодных инвестициях Chesapeake Energy мы бы не стали.

Несмотря на то, что в 2012 г Chesapeake Energy уже продала активов на 11 млрд долл США, у компании еще осталось долгов на 10,8 млрд долл США.

Основные активы Chesapeake Energy были расположены в штатах Оклахома, Арканзас, Техас и на северо-западе Канзаса.

Летом 2012 г Chesapeake Energy была вынуждена продать свою газотранспортную сеть за 4,08 млрд долл США компании Global Infrastructure Partners.

В сентябре 2012 г Shell сообщила, о приобретении у Chesapeake Energy сланцевых месторождений площадью 618 тыс акров в Западном Техасе на сумму 2 млрд долл США.

Добавьте к этому 1 млрд долл США, который компания получит от Chevron, приобретающей сланцевые активы в северной части штата Делавер.

В декабре 2012 г Plains All American Pipeline приобрела у Chesapeake Energy трубопроводные активы на сумму 125 млн долл США в районе Eagle Ford в Южном Техасе.Plains All American Pipeline меньше пострадала от волатильности цен на нефть и газ, потому что имеет гораздо более диверсифицированный портфель услуг.

Также в декабре 2012 г Access Midstream Partners за 2,16 млрд долл США приобрела основные трубопроводные активы у Chesapeake Energy.

Активы кончились, началось сокращение сотрудников.

Сейчас сокращение коснется около 2% сотрудников Chesapeake Energy из почти 12,5 тыс человек.

В июне 2012 г компания уволила 70 работников в Форт-Уорт, штате Техас. Это было 1-е сокращение с 2009 г.

В ноябре 2012 г были уволены 115 сотрудников в Западной Вирджинии.

Для любопытных сообщим, что Chesapeake Energy не всегда продавала активы, в 2001 г Chesapeake Energy покупала активы других компаний, например,Seven Seas Petroleum.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram