USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 82.03

+0.06

Природный газ 1.739

-0.12

...

Шанхайская фьючерсная биржа запустит торги нефтяным пеком

К июню 2013 г Шанхайская фьючерсная биржа планирует начать торги нефтяным пеком. В случае успешной реализации проекта Китай станет первой в мире страной, запустившей фьючерсную торговлю данным видом сырья.

Шанхайская фьючерсная биржа запустит торги нефтяным пеком

К июню 2013 г Шанхайская фьючерсная биржа планирует начать торги нефтяным пеком.

В случае успешной реализации проекта Китай станет первой в мире страной, запустившей фьючерсную торговлю данным видом сырья.

«Внедрение нового инструмента расширит ассортимент Шанхайской фьючерсной биржи и позволит инвесторам получить более полное представление о рынке нефти», - заявил представитель Шанхайской фьючерсной биржи.

Нефтяной пек является одним из видов промышленного сырья и играет важную роль при строительстве дорог, а также широко применяется в металлургии и электроэнергетике.

«На проведение основных подготовительных работы по запуску торгов ушло 6 лет. Более подробная информация будет обнародована в ближайшее время», – заявляют на Шанхайской бирже.

Основными производителями данного сырья в Китае являются CNOOC, PetroChina и Sinopec.

Отметим, что Шанхайская фьючерсная биржа, может стать таким же авторитетным финансовым институтом в области торгов нефтяным пеком, как и Нью-Йорксая и Лондоснкая биржи в области торгов нефтью.

К слову, по итогам торгов 25 февраля котировки апрельских фьючерсов на нефть сорта WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX опустились на 0,02 долл США (-0,02%) и составили 93,11 долл США/барр.

Апрельский фьючерс на нефть сорта Brent на бирже ICE в Лондоне подрос на 0,34 долл США (+0,3%) и составил 114,44 долл США/барр.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram