USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 81.88

-0.12

Природный газ 1.873

-0

...

Минэнергоугля Украины добивается дополнительного финансирования угольной отрасли и бюджета

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины готовит предложения по внесению изменений в государственный бюджет 2013 г, чтобы увеличить господдержку угольной отрасли на 10,5 млрд грн. Средства будут направлены на улучшение техники безопасности труда горняков и укрепление горноспасательных служб.

Минэнергоугля Украины добивается дополнительного финансирования угольной отрасли и бюджета

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины готовит предложения по внесению изменений в государственный бюджет 2013 г, чтобы увеличить господдержку угольной отрасли на 10,5 млрд грн. Средства будут направлены на улучшение техники безопасности труда горняков и укрепление горноспасательных служб.

Об этом сообщи министр энергетики и угольной промышленности Э.Ставицкий.

«Министерство ставит перед собой задачу обеспечить стабильность государственной поддержки угольной отрасли. В 2013 г из госбюджета для угледобывающих предприятий выделено 9,7 млрд грн, из которых большая часть уже освоена. В связи с этим министерство готовит предложения по внесению изменений в госбюджет, чтобы увеличить господдержку по действующим программам в угольной отрасли еще на 10,5 млрд грн», - сказал он.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram