USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent 88.22

-0.22

Природный газ 2.042

-0.09

...

Evraz инвестирует в две российские шахты 70 млн. дол.

Evraz до 2016 г инвестирует в развитие шахт Усковская и Алардинская более 70 млн дол.

Evraz инвестирует в две российские шахты 70 млн. дол.

Evraz до 2016 г инвестирует в развитие шахт Усковская и Алардинская более 70 млн дол.

Об этом сообщил региональный центр корпоративных отношений Сибирь группы.

“Реализация инвестпроектов позволит развивать предприятия за счет освоения новых блоков, а также повысить эффективность добычи угля”, - говорится в сообщении.

Уточняется, в частности, что развитие шахт обеспечит бесперебойную работу Усковской до 2026 г, Алардинской - до 2030 г.

Завершить проекты и ввести в эксплуатации первые лавы планируется в 2015 г.

На шахте Усковская в рамках инвестпроекта будет вскрыто и подготовлено к отработке Южное крыло, запасы которого на сегодняшний день составляют 21,5 млн тонн коксующегося угля марки ГЖ (газовый жирный, ценный для коксования).

В частности, будет пробурена газодренажная скважина, построен технологический комплекс, который на 7,5 км сократит расстояние для автотранспорта при вывозе горной массы до железнодорожной станции. Также будут проведены южный осевой вентиляционный штрек и осевые уклоны, что позволит обеспечить забои необходимым количеством воздуха.

В настоящее время Усковская дорабатывает запасы Северного крыла.

На шахте Алардинская будет осуществлено вскрытие и подготовка Восточного блока, запасы которого составляют 29,9 млн тонн коксующегося угля марки КС (коксовый слабоспекающийся, используется в основном в коксохимии).

В частности, будет построен технологический комплекс по вскрытию и подготовке запасов, установлены высоковольтные линии, проведены горно-капитальные выработки, смонтирован вентилятор главного проветривания.

Добывающие активы Южкузбассуголь находятся в Кемеровской области.

В состав компании входят шахты Абашевская, Алардинская, Грамотеинская, Есаульская, Ерунаковская-8, Кушеяковская, Осинниковская, Томская, Усковская.

Evraz plc - крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, включает предприятия в России, США, Италии, Чехии, ЮАР и Украине.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram