USD 92.5695

+2.23

EUR 100.7163

+2.3

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

От 3 млрд долл США первого российского транша Украине уже ничего не осталось

Российский кредит в 3 млрд долл США Кабмин Украины во главе с Н.Азаровым уже использовал на латание дыр в бюджете.

От 3 млрд долл США первого российского транша Украине уже ничего не осталось

Российский кредит в 3 млрд долл США Кабмин Украины во главе с Н.Азаровым уже использовал на латание дыр в бюджете.

С таким заявлением высутпил народный депутат от фракции УДАР, экс-министр финансов В.Пинзеник.

«За несколько дней до Нового года от кредита России в 3 млрд долларов остались рожки да ножки. По имеющимся данным, на валютном и рублевом счетах правительства сейчас размещено около 0,5 млрд долл США. Остальные проели» - констатировал В.Пинзеник.

При этом он отметил, что вместо решения насущных проблем украинской экономики правительство Н.Азарова использовало заемные средства на латание дыр в бюджете, что приводит только к дальнейшему их увеличению.

«Покрывая нарастающие бюджетные разрывы, правительство одновременно радует граждан страны стремительным увеличением государственного долга».

Напомним, что в конце декабря 2013 г РФ осуществила первый транш украинских суверенных облигаций на сумму в 3 млрд долл США.

По итогам 6 заседания российско-украинской межгосударственной комиссии в Москве 24 декабря 2013 г украинская и российская стороны подписали ряд 2-сторонних документов.

Президент РФ В.Путин тогда заявил, что подписанные документы позволяют Газпрому поставлять газ в Украину по цене 268,5 долл США/1000 м3, тогда как ранее она составляла более 400 долл США.

Кроме того, Россия решила разместить в украинских ценных бумагах часть резервов из Фонда национального благосостояния в объеме 15 млрд долл США.

Позже сообщалось о том, что Россия не сможет дать Украине обещанные В.Путиным 15 млрд долл США.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2