USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.86

-0.03

Природный газ 1.93

0

...

Украина. Д.Фирташ остановил Стирол в г Горловке

Концерн Стирол, входящая в Group DF Д.Фирташа, приостанавливает крупнотоннажное производство из-за критической ситуации в регионе.

Украина. Д.Фирташ остановил Стирол в г Горловке

Концерн Стирол, входящая в Group DF Д. Фирташа, в целях безопасности приостанавливает крупнотоннажное производство из-за критической ситуации в регионе.

«Приостановлен выпуск аммиака и его производных: карбамида, селитры и КАС. Так что полностью освобождено аммиакохранилище, на предприятии выработан весь аммиак. В это тревожное время приостановка производства на Стироле исключит все риски для сотрудников концерна и жителей региона» - сказано в сообщении на официальном сайте Стирола//

Концерн Стирол расположен в г Горловка на юго-востоке Украины.

Как отмечается, персонал Стирола займется диагностикой и ремонтом, будет работать в штатном режиме.

Кроме того, предприятие активизирует работу учебного центра.

«На время вынужденного простоя заработная плата всех сотрудников будет сохранена в полном объеме, никто не будет отправлен в отпуск за свой счет, рабочая неделя останется без изменений».

7 мая 2014 г Д.Фирташ в ходе телемоста с сотрудниками 4 азотных предприятий группы сообщил, что Group DF располагает достаточными запасами газа в подземных хранилищах (ПХГ) для полной загрузки в 2014 г.

В состав Ostchem входят Концерн Стирол (Горловка), Азот (Черкассы), Северодонецкое объединение Азот, Ривнеазот, Нитроферт (Эстония), Таджик Азот (Таджикистан).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram