USD 91.87

+0.23

EUR 99.9718

-0.29

Brent 85.35

+0.09

Природный газ 1.665

-0

...

Акции Газпрома вошли в высший котировальный список Санкт-Петербургской биржи

21 июля 2014 г Санкт-Петербургская биржа включила акции Газпрома в котировальный список первого (высшего) уровня.

Акции Газпрома вошли в высший котировальный список Санкт-Петербургской биржи

21 июля 2014 г Санкт-Петербургская биржа включила акции Газпрома в котировальный список первого (высшего) уровня.

Котировальный список первого уровня в соответствии с новыми правилами листинга Санкт-Петербургской биржи сформирован из ценных бумаг, которые ранее были включены в котировальные списки «А» первого и второго уровней.

С сегодняшнего дня доступ к торгам акциями Газпрома на Санкт-Петербургской бирже получает более широкое количество потенциальных инвесторов, прежде всего - крупных институциональных.

«Включение акций Газпрома в высший котировальный список свидетельствует о том, что качество корпоративного управления компании находится на высоком уровне, и подтверждает готовность Газпрома к его дальнейшему совершенствованию», - сказала член Правления, начальник Департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям Газпрома Е.Михайлова.

В апреле 2014 г Санкт-Петербургская биржа перевела акции Газпрома из Котировального списка «Б» в Котировальный список «А» 2-го уровня.

9 июня 2014 г Московская Биржа включила акции Газпрома в котировальный список первого (высшего) уровня листинга Московской Биржи.

1-й (высший) уровень сформирован из ценных бумаг, которые до 9 июня 2014 г были включены в котировальные списки «А1» и «А2».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram