USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.15

-0.38

Природный газ 1.555

-0.05

...

Газпром инвестирует 300 млн руб в развитие газомоторной инфраструктуры в Ленинградской области

Газпром газомоторное топливо планирует за 2 года вложить 300 млн руб в развитие газомоторной инфраструктуры в Ленинградской области.

Газпром инвестирует 300 млн руб в развитие газомоторной инфраструктуры в Ленинградской области

Газпром газомоторное топливо планирует за 2 года вложить 300 млн руб в развитие газомоторной инфраструктуры в Ленинградской области.

Об этом было сказано в ходе совещания с участием гендиректора М.Лихачева и губернатора Ленинградской области А.Дрозденко.

Средства предусмотрены инвестиционной программой компании на 2014-2015 гг.

Инвестиции пойдут на строительство АГНКС в Гатчинском районе, мобильных компрессорных блоков, а также на приобретение передвижных автогазозаправщиков.

Компания для обеспечения муниципального и частного транспорта Ленинградской области компримированным природным газом (КПГ) планирует до 2023 г строительство 11 АГНКС и ввод в эксплуатацию 16 модулей КПГ.

Ленинградская область включена в перечень пилотных проектов по использованию природного газа в качестве моторного топлива.

В сентябре 2013 г между Газпром газомоторное топливо и правительством Ленинградской области заключено Соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.

В частности губернатор А.Дрозденко заявил о том, что область будет переводить автобусный парк региона на газомоторное топливо, а также указывать в конкурсной документации для коммерческих перевозчиков наличие аналогичного транспорта.

Отметим,что Газпром- газомоторное топливо хочет построить в г Санкт-Петербурге 10 АГЗС до конца 2015 г.

Для любопытных отметим, что в 2013 г Газпром нефть подписала соглашение о сотрудничестве с правительством Ленинградской области до 2015 г.

Оно предусматривает расширение сети АЗС в регионе, строительство ТЗК для заправки вертолетов и маломерных судов и поставку в область полимерных битумных материалов.

Газпром газомоторное топливо единый оператор по развитию рынка газомоторного топлива в РФ.

Компания создана Газпромом в декабре 2012 г.

В декабре 2013 г заместитель председателя правления Газпром В.Маркелов сменил С.Фурсенко на посту председателя совета директоров Газпром газомоторное топливо.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram