USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.85

+0.82

Природный газ 1.929

-0.03

...

О.Дергунова. Планы по приватизации ВТБ и Роснефти сохраняются, несмотря на санкции

Планы по приватизации Роснефти сохраняются, несмотря на санкции в отношении компании. Об этом заявила глава Росимущества О.Дергунова.

О.Дергунова. Планы по приватизации ВТБ и Роснефти сохраняются, несмотря на санкции

Планы по приватизации Роснефти сохраняются, несмотря на санкции в отношении компании. Об этом заявила глава Росимущества О.Дергунова.

Напомним, что 17 июля 2014 г США ввели дополнительные санкции против РФ в связи с ситуацией вокруг Украины.

Роснефть попала в секторальный санкционный список OFAC.

«Я не возьмусь сейчас прогнозировать, что будет с экономической или политической ситуацией через год. Все меняется очень быстро. Актив должен быть в хорошем экономическом состоянии, чтобы быть привлекательным для инвесторов сегодня-завтра-послезавтра», - сказала она.

Ранее министр экономического развития РФ А.Улюкаев заявил, что санкции США против Роснефти могут повлиять на планы ее приватизации. И кому верить?

Министр финансов РФ А.Силуанов сообщил о том, что средства от приватизации 19,5% Роснефти в объеме 423 млрд руб учтены в доходах федерального бюджета 2015 г, продажа пакета может состояться в 2014-2015 г.

По словам О.Дергуновой, сейчас Росимущество не пересматривает план по приватизации Роснефти. Также сохраняются и планы по подготовке к приватизации ВТБ.

30 июля 2014 г США ввели санкции против ОСК, ВТБ, Банка Москвы и Россельхозбанка.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram