USD 89.6966

+0.02

EUR 98.4186

+0.68

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Минпромторг поддерживает российские импортозамещающие разработки в области использования газомоторного топлива

Минпромторг поддержит российские импортозамещающие разработки в области использования газомоторного топлива.

Минпромторг поддерживает российские импортозамещающие разработки в области использования газомоторного топлива

Министерство промышленности и торговли РФ окажет поддержку импортозамещающим российским разработкам, направленным на более широкое применение природного газа в качестве моторного топлива.

Эта актуальная тема была поднята в ходе ежегодного личного приема граждан Министром промышленности и торговли Д.Мантуровым.

В частности, глава Минпромторга и ген.директор НПО РОТОР (г Люберцы, Московская область) В. Антифьев обсудили перспективы развития данного предприятия, чье производство полностью находится на территории РФ. Также они коснулись планов по расширению сети газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), оборудование для которых разрабатывает и поставляет компания, импортозамещении в области передовых инженерных разработок для нужд автопрома. Министр отметил высокую востребованность на рынке такой инновационной продукции в связи с планируемым ростом применения природного газа в качестве моторного топлива.

«Гиперактуальная тема для России - создание собственной продукции с добавленной стоимостью за счет использования потенциала наших инженеров, - заявил Д.Мантуров. - Одновременно необходимо применять в наших проектах лучшее, что уже разработано в мире».

В целях дальнейшей реализации перспективных импортозамещающих проектов в области применения газомоторного топлива и укрепления позиций компании на рынке глава Минпромторга предложил руководителю НПО РОТОР наладить новые кооперационные связи с российскими партнерами, в частности с дочерней компанией крупнейшего газового холдинга «Газпром газомоторное топливо».

Одной из приоритетных задач Минпромторга является выполнение Комплексного плана мероприятий по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива. Документ предполагает полное импортозамещение по ряду направлений. Поддержка проектов будет осуществляться в виде предоставления производителям субсидий из федерального бюджета на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ (НИОКР), связанных с созданием инновационной продукции.

Минпромторг рассматривает возможность поддержки при проведении НИОКР и создание производства систем хранения и транспортировки сжатого природного газа из композитных материалов. Обязательным условием поддержки является полная последующая локализация производства на территории России.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram