USD 87.9724

-0.62

EUR 95.8854

-0.5

Brent 79.33

-0.49

Природный газ 2.114

-0.02

...

BHP Billiton продаст непрофильных активов на 12 млрд долл США

BHP Billiton Ltd в скором времени может объявить о продаже ряда активов. Компания планирует сфокусироваться на добыче железной руды, меди, угля и нефти и калия.

BHP Billiton продаст непрофильных активов на 12 млрд долл США

BHP Billiton Ltd в скором времени может объявить о продаже ряда активов. Компания планирует сфокусироваться на добыче железной руды, меди, угля и нефти и калия.

Совет директоров на этой неделе продолжит обсуждать данный вопрос.

Кому именно будут проданы активы, BHP Billiton не сообщает.

Ранее компания заявляла о сокращении портфеля активов, сформировавшегося после слияния британской Billiton Plc с австралийской Broken Hill Proprietary Co (BHP) в 2001 г.

С 2012 г BHP Billiton начала продажу ряда предприятий и месторождений на сумму 5,2 млрд долл США, среди которых медная шахта Pinto Valley в США, алмазный рудник в Канаде, австралийский урановый проект и доля в газовом месторождении.

В октябре 2013 г компания вышла из 9 разведочных проектов на нефтегазовых месторождениях Индии.

Ранее мы сообщали, что BHP Billiton планирует за 2 года уменьшить ежегодный объем капиталовложений до 15 млрд долл США против согласованных на 2013 финансовый год 22 млрд долл США.

BHP Billiton Ltd является самой крупной компанией горнодобывающей отрасли в мире.

Она была основана в 2001 г.

Компания занимается добычей бокситов, угля, меди, марганца, железной руды, урана, никеля, алмазов, серебра и титаносодержащих минералов.

Также BHP Billiton добывает нефть и природный газ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram