USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 84.33

+0.4

Природный газ 1.667

+0.01

...

Крым выкупит всё имущество Крымгаза

Совет министров Крыма решил выкупить Крымгаз и поручил ввести на предприятии временную администрацию.

Крым выкупит всё имущество Крымгаза

Совет министров Крыма решил выкупить Крымгаз и поручил ввести на предприятии временную администрацию.

23,989% акций Крымгаза принадлежит ЧАО Газтек (Киев) Д.Фирташа, 25% акций - Нафтогазу Украины, 15,45% - Черноморнефтегаз.

Согласно постановлению, выкуп имущества Крымгаза, его необоротных и оборотных активов, находящихся на балансовом и забалансовом учете, будет произведен при условии предварительного и равноценного возмещения стоимости имущества.

При обсуждении проекта постановления и.о главы Крыма С.Аксенов отметил, что имущество Крымгаза выкупается в интересах крымчан.

«Процедура вынужденная, но мы не можем жертвовать интересами людей. Осуществлять такую деятельность на территории РФ будет только государственная организация. При этом стоимость выкупа будет определена экспертной комиссией, но не выше стоимости приобретения этих активов у государства», - сказал он.

По словам С.Аксенова, Совет министров Крыма выкупает имущество, которое необходимо непосредственно для обеспечения работы с абонентами на территории РК.

Минтопэнерго РК поручено осуществить необходимые мероприятия, связанные с выкупом для нужд Республики Крым имущества Крымгаза, определить порядок работы временной администрации, уведомить собственника предприятия о принятии правительственного решения и обеспечить стабильное функционирование системы газоснабжения Крыма.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram