USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

Нафтогаз возможно увеличит стоимость газа для украинцев в 4 раза

Украинские власти рассматривают вариант введения единой цены на газ для всех потребителей. Об этом 24 сентября 2014 г на энергетическом форуме в г Киеве сообщил замглавы Нафтогаза А.Тодийчук.

Нафтогаз возможно увеличит стоимость газа для украинцев в 4 раза

Украинские власти рассматривают вариант введения единой цены на газ для всех потребителей. Об этом 24 сентября 2014 г на энергетическом форуме в г Киеве сообщил замглавы Нафтогаза Украины А.Тодийчук.

«Не исключается, что уже в этом году будут приняты решения о дальнейшем удорожании цены на газ. Есть даже такой вариант - я не хочу пугать, но и не хочу этого прятать - что будет установлена единая цена на газ и для промышленности, и для населения», - заявил он.

Он добавил, что увеличение цены на газ будет тяжелым ударом для страны.

«Политики стараются избегать данного решения потому, что у нас этой осенью выборы, и недовольство населения в значительной мере может повлиять на этот процесс», - пояснил он.

Напомним, что 16 июня 2014 г Газпром перевел Нафтогаз на предоплату, и теперь в украинскую ГТС поступают только транзитные объемы, предназначенные для стран Европы.

Поэтом Украина ищет разные пути выходы из данной ситуации.

15 сентября 2014 г глава Нафтогаза А. Коболев сообщил, что осенью-зимой 2014-2015 гг украинские потребители используют около 26 млрд м3 газа, 10 млрд м3 планируется добыть на Украине.

Еще около 6 млрд м3 газа украинские власти рассчитывают получить из Словакии, Венгрии и Польши.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram