USD 90.6626

0

EUR 98.6437

0

Brent 77.67

0

Природный газ 2.092

0

...

Инвестиции компании ТЕЛАСИ в 2014 году составят 32 млн лари

Теласи подвела итоги своей работы за 2014 год. В текущем году она улучшила финансово-экономические показатели, техническое состояние электросети Тбилиси и качество обслуживания абонентов.

Инвестиции компании ТЕЛАСИ в 2014 году составят 32 млн лари

Теласи подвела итоги своей работы за 2014 год. В текущем году она улучшила финансово-экономические показатели, техническое состояние электросети Тбилиси и качество обслуживания абонентов.

За плодотворную работу компания наградила лучших сотрудников почетными грамотами и денежными премиями. Церемония награждения и презентация итогов работы Теласи за 2014 год прошла в гостинице Radisson Blue Iveria. На церемонии награждения присутствовали заместитель Министра энергетики Грузии Илья Элошвили, Генеральный директор АО Теласи Сергей Кобцев, руководители энергетических компаний и представители СМИ.

Объем инвестиций, вложенных компанией Теласи в производственную и непроизводственную сферы, в 2014 году составят 32 млн. лари. Из этой суммы на осуществление проектов по техническому перевооружению, реконструкции и капитальному ремонту будет затрачено 13 млн. лари, а на реализацию проектов по подсоединению новых абонентов и расширению сети - 19 млн. лари.

В нынешнем году компания Теласи провела работы по ремонту и профилактике распределительных устройств на 110/35 и 10(6) киловольтных подстанциях, работы по модернизации электротехнической части трансформаторных подстанций, профилактике и ремонту 110 и 35 киловольтных линий электропередачи, замене устаревших воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 35/10/6 киловольт и т.д.

На подстанциях Дидубе-220 и Сабуртало-1 компания Теласи осуществила проекты реконструкции-модернизации. Завершены работы по полной реконструкции и модернизации ЦРП 0001. Кроме этого, проведен капитальный ремонт 110-киловольтного трансформатора на подстанции Сабуртало-2 и 35-киловольтного трансформатора на подстанции Аэропорт.

Целью проведения всех вышеуказанных работ является повышение надежности и эффективности электроснабжения Тбилиси, а так же увеличение мощностей для дальнейшего развития электросети города.

Что касается расширения сети, в нынешнем году компания провела работы по подсоединению более 11,6 тыс. новых абонентов.

В результате проведения всех вышеуказанных работ повысилась надежность энергоснабжения абонентов компании, а так же сокращен уровень потерь электроэнергии. По данным за 11 месяцев нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом 2013 год число технических инцидентов сократилось на 3,5%, а уровень потерь электроэнергии сокращен на 0,4%.

За 11 месяцев 2014 года компания Теласи закупила 2 млрд. 15,2 млн. кВт/ч электроэнергии, что на 182,4 млн. кВт/ч больше аналогичного показателя за 11 месяцев 2013 года. Так же, за указанный период на 177,4 млн. кВт/ч увеличился и объем электроэнергии, начисленный на потребителей. Увеличение данного показателя в первую очередь обусловлено сокращением уровня коммерческих потерь.

Зафиксирован существенный рост и с точки зрения реализации электроэнергии. За январь-ноябрь 2014 года доходы компании от реализации электроэнергии на 21,2 млн. лари превысили аналогичный показатель за тот же период 2013 года.

Основной задачей Теласи всегда было и остается обеспечение максимальной защиты интересов своих потребителей - оказание квалифицированного и качественного обслуживания. В нынешнем году АО Теласи продолжило работу, начатую в 2013 году, по улучшению обслуживания абонентов путем открытия современных бизнес центров компании в различных районах столицы. За текущий год открыты три обновленных бизнес центра компании - Мтацминда-Крцаниси, Вера-Ваке и Самгори. Всего в столице действуют 10 бизнес центров, оснащенных современными технологиями, где абонент может получить любую информацию, касающуюся энергоснабжения потребителей, оплаты стоимости электроэнергии, а так же оперативно решить любые технические проблемы.

Процесс реабилитации-модернизации распределительной сети Тбилиси продолжится и в будущем. В 2015 году инвестиции компании Теласи составят более 21 млн. лари.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram