USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 87.22

+0.04

Природный газ 1.751

0

...

Shell:нефтяные котировки останутся нестабильными до конца 2015 г

Рынок нефти продолжит оставаться нестабильным на протяжении всего 2015 г, а цены низкими, заявил исполнительный директор Royal Dutch Shell Б. ван Берден.

Shell:нефтяные котировки останутся нестабильными до конца 2015 г

Рынок нефти продолжит оставаться нестабильным на протяжении всего 2015 г, а цены низкими, заявил исполнительный директор Royal Dutch Shell Б. ван Берден.

В нынешнем положении дел, Б. ван Берден твердо уверен, виновата ОПЕК, не демонстрирующая, по словам директора, даже намерения возобновить исполнение роли компенсирующего поставщика.

Б. ван Берден заявляет, что если американская сланцевая революция победит и выстоит под давлением падающего барреля, дефицита на рынке так и не случится.

В этом случае, учитывая умеренный экономический рост, цены могут оставаться низкими еще более продолжительное время, мрачно заключает Б. ван Берден.

Исполнительный директор также признался, что в долгосрочной перспективе я не видит возможности растущего спроса или возрастающей потребности в поставках.

Б. ван Берден предупреждает, многие компании, которые сейчас сокращают инвестиции в разработку, могут не суметь удовлетворить гипотетически возросший спрос.

Поставщики, вероятно, не смогут выдерживать ритм этого роста, думает Б. ван Берден.

Сравнивая с прошлым годом, Международный валютный фонд ожидает, что мировая экономика будет расти - так что мировой спрос на нефть также должен расти, заявил Б. ван Берден.

Напомним, что Shell решила вывести из эксплуатации одну из крупнейших нефтедобывающих платформ в Северном море Brent Delta.

Скорректированная чистая прибыль компании по итогам 4го квартала 2014 г составила 3,3 млрд долл США, а чистая выручка за 4й квартал 2014 г упала до 92,37 млрд долл США

Кроме того, компания ведет переговоры с бастующими сотрудниками своих НПЗ в США.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram