USD 91.9266

-0.27

EUR 98.4076

-0.03

Brent

0

Природный газ

0

...

Руководство Газпром нефти рассмотрит возможность выпуска облигаций

Совет директоров Газпром нефть на заседании 26 февраля 2015 г будет рассматривать вопрос об утверждении 1й части решения о выпуске и утверждении проспекта биржевых облигаций компании.

Руководство Газпром нефти рассмотрит возможность выпуска облигаций

Совет директоров Газпром нефть на заседании 26 февраля 2015 г будет рассматривать вопрос об утверждении 1й части решения о выпуске и утверждении проспекта биржевых облигаций компании.

Пока что предполагаемый объем не раскрывается.

Помимо основной повестки, будут рассмотрены вопросы реорганизации дочек компании.

А.Дюков в конце января 2015 г заявил, что компания не испытывает острой потребности в заимствованиях, а нефтяная отрасль России не находится в кризисе.

И добавил, что льготы лишними никогда не бывают.

Отметим, что у Газпром нефти есть проект по добыче на Приразломном месторождении шельфа Печорского моря, который может быть рентабельным, по мнению А.Дюкова, даже при очень низких ценах на нефть.

Тем временем доходы руководства Газпром нефти выросли на 15% в 2014 г, а вот выручка могла сократиться до 36,6 млрд долл США.

Газпром нефть вместе с авангардом других нефтяных компаний упала в рейтингах в феврале 2015 г, получив BBB-.

В то же время, компания получила высокую оценку от китайского Dagong.

Отметим, что Газпром в свое время снисходительно смотрел на Роснефть, которая намеревалась подготовить 12 выпусков биржевых облигаций на общую сумму в 800 млрд рублей.

Даже для строительства Силы Сибири Газпром не считал нужным обращаться к средствам ФНБ - собственными ресурсами для компании представлялось вполне возможным.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram