USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

МОЭСК нашли мощности для развития сельхозпредприятий в Подмосковье

Энергетики восточного филиала МОЭСК предоставят необходимые энергетические мощности для развития многофункционального сельскохозяйственного предприятия в Коломенском муниципальном районе Подмосковья.

МОЭСК нашли мощности для развития сельхозпредприятий в Подмосковье

Энергетики восточного филиала МОЭСК предоставят необходимые энергетические мощности для развития многофункционального сельскохозяйственного предприятия в Коломенском муниципальном районе Подмосковья.

Данный объект соответствует критериям Doing Business: принадлежит к 3ей категории надежности с максимальной требуемой мощностью 150 кВт.

Крестьянское фермерское хозяйство, возглавляемое Л.Лузгиной, располагается на площади 5 га и предполагает развитие тепличного хозяйства, а также разведение птицы, рыбы, кроликов, грибов.

В перспективе будет открыт перерабатывающий цех, что позволит наладить производство высококачественных продуктов и полуфабрикатов.

Для обеспечения внешнего энергоснабжения предприятия энергетики планируют строительство воздушной линии 10 кВ протяженностью около 500 м, монтаж опоры, а также установку линейного разъединителя с комплектом грозозащиты.

Проект предусматривает и наличие устройств для установки переносного защитного заземления.

Основным источником питания станет подстанция 220/110/10 кВ Пески.

Ранее в качестве энергоисточника для строительства фермеры использовали дизель-генераторы.

Технологическое присоединение предприятия к сетям МОЭСК позволит значительно сократить сроки возведения фермерских объектов.

Развитие хозяйства будет обеспечено качественным и бесперебойным электроснабжением, а при положительной динамике – дальнейшим увеличением мощности.

По словам заместителя начальника Управления технологического присоединения восточного филиала МОЭСК Павла Семенова, по желанию клиентов с требуемой мощностью до 150 кВт энергокомпания готова предоставить рассрочку платежей.

До момента подключения потребителя к электросетям и подписания актов подачи напряжения клиент вносит плату в размере всего 5% от стоимости услуги.

Остальные 95% можно выплатить в рассрочку - ежеквартально равными платежами в течение 3 лет.

Предоставляя подобные условия оплаты для данной категории потребителей, МОЭСК не только дает хорошую возможность для поступательного вхождения в бизнес каждому малому предприятию, но и способствует успешному развитию предпринимательства на территории Подмосковья в целом, – подчеркнул Павел Семенов.

В целом существенно сокращены сроки рассмотрения заявок и подключения.

Для клиентов 15-150 кВт сегодня они составляют 90 дней, для заявителей 150-670 кВт - не более 180.

Отметим также, что осмотр энергопринимающих устройств и приборов учета, а также фактическая подача напряжения и выдача акта осмотра электроустановки теперь осуществляется в один день.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram