USD 96.2378

+0.09

EUR 101.9888

-0.26

Brent

0

Природный газ

0

...

МОЭСК удалось сохранить рискованный рейтинг

Рейтинговое агентство Moody’s, несмотря на снижение суверенного рейтинга, подтвердило кредитный рейтинг МОЭСК на уровне Ba2

МОЭСК удалось сохранить рискованный рейтинг

Рейтинговое агентство Moody’s, несмотря на снижение суверенного рейтинга, подтвердило кредитный рейтинг МОЭСК на уровне Ba2.

Напомним, что в октябре 2014 г Moody's поставило на пересмотр кредитный рейтинг России и снизило его до «Baa2»

В январе 2015 г РФ потеряла еще на один пункт и остановилась на уровне «Ваа3».

В феврале 2015 г страна опустилась до «Ва1», т.н. «мусорного уровня».

Снижение суверенного рейтинга повлекло за собой понижение кредитных рейтингов большинства компаний с госучастием, но МОЭСК удалось этой участи избежать.

О соответствии ликвидности сетевой компании столичного региона критериям уровня рейтинга «Ba2» свидетельствуют стабильный денежный поток от передачи электроэнергии и благоприятный в долгосрочной перспективе профиль сроков расчетов по обязательствам, политика привлечения долгосрочных банковских средств, в том числе кредитных линий и выпуск облигаций, а также определенная гибкость в части реализации обязательств по инвестиционной программе.

Напомним, что рейтинговое агентство S&P также понизило рейтинги отечественных компаний до уровня BB+ с негативным прогнозом в феврале 2015 г.

«Под удар» попали Роснефть, Транснефть, Россети, ФСК,Газпром и Газпром нефть.

Отметим, что совет директоров МОЭСК 7 апреля 2015 г одобрил проект инвестпрограммы на период 2016-2020 гг в размере 268,2 млрд руб с НДС.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2