USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.23

+0.28

Природный газ 1.869

+0.02

...

Украина перед саммитом с ЕС подсчитала убытки от потери донбасских налогов

27 апреля 2015 г  в г Киеве начинается саммит ЕС -Украина, поэтому активизация украинских чиновников ожидаема, как и их обостренно - антироссийские высказывания.

Украина перед саммитом с ЕС подсчитала убытки от потери донбасских налогов

Вице-премьер Украины А.Яценюк заявил, что Украина недополучила порядка 3 млрд долл США налоговых сборов от потери контроля над территориями Донбасса.

3 млрд не получили по налогам, а потери это десятки млрд долл США, реально сокрушался вице-премьер в эфире одного из украинских ТВ каналов 26 апреля 2015 г.

Напомним, что в ноябре 2014 г президент страны П.Порошенко издал указ об экономической блокаде Донбасса, согласно которому с неподконтрольных Укарине территорий были выведены все государственные учреждения, включая даже пенитенциарные.

Украина с момента избрания нового правительства ведет целенаправленную политику двойного стандарта в отношении Донбасса.

Украина бомбит города и села Донбасса, но военные действия, которые проходят на неподконтрольных Украине территориях полностью являются виной России, а потому всю ответственность за убытки, которые несет Украина, ложатся на плечи российских властей.

Уже и ЕС мягко намекнул П.Порошенко, что желательно бы выполнять минские договоренности, но это не нужно США, поэтому антироссийские власти Украины продолжают не замечать обстрелов городов Донбасса.

При этом губернаторы и члены правительства, которые открыто высказываются против проводимой политики, сразу попадают в опалу.

В феврале 2015 г украинское правительство всерьез рассматривало вопрос финансирования восстановления инфраструктуры Донбасса, при этом политики склонялись к тому, чтобы направить деньги на более актуальные для экономики Украины в то время цели, а остальное оставить на откуп РФ.

Украина продолжает вывозить уголь с неподконтрольных территорий, но тем не менее отказывается выплачивать пенсии, платить за э/энергию, а вопросы поставок газа остаются одним из предметов обсуждения в международном формате.

27 апреля 2015 г в г Киеве начинается саммит ЕС -Украина, поэтому активизация украинских чиновников ожидаема, как и их обостренно - антироссийские высказывания.

Весте с тем, даже самые русофобские политики маленьких стран ЕС, к примеру, Д.Туск, начинают менять риторику, понимая, что Россия - слишком большой кусок, который ни ЕС, ни США не отхватить, а значит и борьба за Украину с Россией бессмысленна.

На саммите , вероятно, мило поговорят, но до конкретных решений вряд ли дойдет.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram