USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.53

0

Природный газ 1.603

0

...

Н.Яресько. Украина признает необходимость выплаты «российской взятки В.Януковичу» в 3 млрд долл США

Едкий вопрос Д.Пескова вынудил Н.Яресько стремительно подтвердить, что Украина признает долг России в 3 млрд долл США. Но, что теперь делать П.Порошенко?

Н.Яресько. Украина признает необходимость выплаты «российской взятки В.Януковичу» в 3 млрд долл США

Украина признает долг в 3 млрд долл США, как любую другую европейскую облигацию.

Об этом 16 июня 2015 заявила министр финансов Украины Н.Яресько на шведско-украинском бизнес-форуме, проходящем в г Киеве.

Министр заявила, что Украина сейчас платит по всем своим обязательствам.

Поводов делать такие высказывания у министра сейчас предостаточно.

То ВР Украины примет законопроект о моратории на выплату внешнего долга, то П.Порошенко вдруг заявит, что считает предоставленный Украине Россией кредит 3 млрд долл США взяткой В.Януковичу за отказ от ассоциации с ЕС.

Приходится объяснятся и успокаивать кредиторов - ведь пресс-секретарь В.Путина уже потребовал от Украины разъяснений - отказывается ли страна от преемственности обязательств.

Россия является 2м по значению кредитором Украины после американского фонда Franklin Templeton Investments, который сейчас разбирается со своей частью долга в 8 млрд долл США.

Н.Яресько уже заявила, что страна не собирается выплачивать этот долг и его нужно реструктуризовать - страна не хочет пролонгации кредита, ей нужно списание 40%.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram