USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 82.12

+0.12

Природный газ 1.877

0

...

Акционеры Башнефти подписали соглашение о порядке распоряжения и голосования акциями компании

Соглашение акционеров заключено на неопределенный срок. 

Акционеры Башнефти подписали соглашение о порядке распоряжения и голосования акциями компании

Федеральное агентство по управлению государственным имуществом и республика Башкортостан подписали соглашение акционеров о порядке распоряжения и голосования акциями «Башнефти» 16 сентября 2015 г.

Подписи под документом поставили заместитель министра экономического развития РФ–руководитель Росимущества О.Дергунова, глава Башкортостана Р.Хамитов и министр земельных и имущественных отношений Башкортостана Е.Гурьев.

Соглашение подписано в соответствии с указом президента РФ № 317 от 21 июня 2015 г «О публичном акционерном обществе «Акционерная нефтяная компания «Башнефть».

Соглашение определяет принципы и механизмы взаимодействия России и Башкортостана в вопросах корпоративного управления «Башнефть».

Стороны приняли на себя обязательства согласованно реализовывать права акционеров при подготовке и голосовании на общих собраниях акционеров «Башнефть», а также при голосовании на заседаниях Совета директоров компании по ключевым вопросам ее деятельности, включая утверждение стратегии развития, бюджета, определение размера рекомендуемых дивидендов, одобрение крупных сделок, избрание председателя Совета директоров, назначение президента компании и ряду других вопросов.

Соглашение предусматривает и обязательства сторон о порядке распоряжения акциями компании.

Стороны также договорились осуществлять необходимые действия, в том числе голосовать соответствующим образом на общих собраниях акционеров с тем, чтобы обеспечить выплату дивидендов в объеме не менее 25% чистой прибыли «Башнефть», если иной размер не будет установлен законодательством РФ, а также актами и поручениями Правительства России.

Соглашение акционеров заключено на неопределенный срок.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram