USD 92.0535

0

EUR 98.3155

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Совет директоров Газпрома 28 сентября 2015 г обсудит расчеты в рублях

Совет директоров Газпрома на заседании 28 сентября 2015 г рассмотрит вопрос о включении в новые экспортные контракты возможности расчетов в рублях и установления обоснованной минимальной доли таких расчетов, говорится в повестке к заседанию.

Совет директоров Газпрома 28 сентября 2015 г обсудит расчеты в рублях

Совет директоров Газпрома на заседании 28 сентября 2015 г рассмотрит вопрос о включении в новые экспортные контракты возможности расчетов в рублях и установления обоснованной минимальной доли таких расчетов, говорится в повестке к заседанию.

Решение о созыве совета директоров принято председателем 21 сентября 2015 г.

Совет также рассмотрит вопросы об одобрении сделки с банком ВТБ, в совершении которой имеется заинтересованность, об исключении из устава Газпрома сведений о представительствах в Сахалинской области, Киргизии и Белоруссии и ряд других вопросов.

Газпром и китайская CNPC рассматривают рубли и юани в качестве возможной валюты для расчетов за поставки газа, отмечала в июне генеральный директор ООО Газпром экспорт Елена Бурмистрова. По ее словам, на тот момент компании еще не определились с валютой расчета за поставки газа по западному маршруту.

Газпром и CNPC 8 мая подписали соглашение об основных условиях трубопроводных поставок природного газа из России в Китай по западному маршруту. Данный маршрут предусматривает поставку в Китай газа с месторождений Западной Сибири в объеме 30 миллиардов кубометров в год. Предполагается, что поставки будут осуществляться по газопроводу Сила Сибири-2.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram