USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

...

Bank of America заметила позитивную динамику в экономике России

Американская Bank of America (BofA) проанализировала данные о прибыли российских корпораций.

Bank of America заметила позитивную динамику в экономике России

Американская Bank of America (BofA) проанализировала данные о прибыли российских корпораций. После анализа специалисты BofA начали говорить о некоторых признаках оздоровления экономики России.

Об этом стало известно 28 сентября 2015 г из отчета ведущего экономиста офиса банка в г Москве В.Осаковского.

По информации Bank of America, сейчас наблюдается увеличение темпов роста капиталовложений.

При этом прибыль корпораций увеличивается. Именно эти факторы могут говориться о наступлении переломного момента для российской экономики.

Экономист также спрогнозировал позитивную динамику макроэкономических показателей.

По словам аналитика, в ближайшее время можно будет наблюдать ситуацию, при которой главные макроэкономические показатели начнут улучшаться уже в 2015 г.

При этом скорее всего придется придется подождать, пока увеличение объемов прибыли корпораций перейдет в рост инвестиций.

Прибыль корпораций возросла на 43% в 1й половине 2015 г по сравнению с 2014 г и на 38% в период с января по июль 2015 г.

Это означает, что компании, вскоре смогут рассмотреть возможность использования капитала для расширения.

Ранее представители Минфина заявляли, что капиталовложение - это единственный способ простимулировать рост российской экономики, отмечает агентство.

Напомним, что 31 августа 2015 г Bank of America несколько испугал возможных инвесторов тем, что ухудшил прогноз роста ВВП России, предположив, что в 2015 г показатель сократится не на 2,8%, а на все 3,7%.

Ранее в BofA также считали, что динамика роста экономики России в 2016 г затормозится в 4 раза, нежели чем предполагали ранее - на уровне 0,3% против 1,1%.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram