USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

...

А.Улюкаев заявил о сохранении низких цен на нефть десятилетиями

А.Улюкаев заявил, что период низких цен на сырье будет длительным - в течение десятилетий.

А.Улюкаев заявил о сохранении низких цен на нефть десятилетиями

А.Улюкаев заявил, что период низких цен на сырье будет длительным - в течение десятилетий.

Министр поделился новым видением парадигмы нефтяных цен во время своего выступления на на Гайдаровском форуме-2016, организованном РАНХиГС и Институтом Гайдара.

Напомним, что ранее он предполагал, что мировые цены на нефть будут сохраняться на уровне в 45-50 долл США/барр годами, а не десятилетиями и не на 20-30 США/барр.

Еще раньше А.Улюкаев заявил, что волатильность цен на нефть снизится во 2й половине 2016 г, а после подтвердил что волатильность на рынке нефти будет наблюдаться еще 2-3 квартала до середины 2016 г.

Он заявил, что Россия вступила в период ограничений экономического роста, в обозримой перспективе прежние драйверы экономики перестанут существовать.

По словам министра, мы вступаем в эпоху новой нормальности, мощных ограничений экономического роста, когда драйверы экономического роста, географические такие драйверы, просто перестанут существовать.

А.Улюкаев также заявил, что сдвиг от потребительской модели поведения населения к сберегательной является основным риском для российской экономики, и считает, что необходимо вернуться к вопросу о приватизации крупнейших российских банков.

Министр еще считает необходимым вернуться к вопросу приватизации госбанков - ВТБ и Сбербанка.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram