USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.91

+0.02

Природный газ 1.928

-0

...

Замглавы Минэкономразвития РФ О. Фомичев: Мы там ничего ужимать не будем

Ведомство господина А. Улюкаева - Минэкономразвития РФ не собирается ужимать антикризисный план и убирать из него какие-либо меры поддержки. Об этом 24 февраля 2016 г заявил замглавы ведомства О. Фомичев.

Замглавы Минэкономразвития РФ О. Фомичев: Мы там ничего ужимать не будем

Ведомство господина А. Улюкаева - Минэкономразвития РФ не собирается ужимать антикризисный план и убирать из него какие-либо меры поддержки.

Об этом 24 февраля 2016 г заявил замглавы ведомства О. Фомичев.

Мы там пока ничего ужимать не будем.

Потому что там большая часть расходов со звездочкой, которая говорит о том, что источник и размеры будут уточняться дополнительно.

По составу мер мы пока никаких по итогам заседания правительства изменений не планируем, вопрос финансирования будет дальше обсуждаться в рамках работы в правительстве, - резко высказался О. Фомичев.

Скорее всего такой выпад стал ответом Чемберлена на критику главы Минфина А. Силуанова о том, что план по поддержке экономики необходимо сократить до 120 млрд рублей.

По словам А. Силуанова, у государства сегодня нет таких средств, и ряд ведомств могут и потерпеть.

А. Силуанов предложил отказаться от ряда предлагаемых мер, в частности от поддержки промышленного машиностроения на 21 млрд рублей и субсидий по кредитам промышленных предприятий на 10 млрд рублей.

Еще раньше Минфин РФ заявил, что и вовсе не собирается финансировать антикризисный план господина А. Улюкаева, так как тот далек от реалий.

Напомним, что 15 января 2016 г Д. Медведев предложил скорректировать главный финансовый документ страны и предоставить Минфину РФ предложения по сокращению расходов на 10%.

18 февраля 2016 г премьер-министр РФ Д. Медведев поручил главе Минэкономразвития РФ А. Улюкаеву доработать антикризисный план и дал срок до 25 февраля 2016 г.

Известно, что большая часть мероприятий в рамках антикризисных мер будет профинансирована из бюджета.

Около 136 млрд рублей министры предполагают изыскать от сокращения расходов.

Почти 300 млрд рублей рассчитывается взять из пока не созданного антикризисного фонда и около 40 млрд рублей – из Фонда национального благосостояния.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram