USD 92.5745

-0.2

EUR 100.4121

+0.05

Brent 85.39

+0.18

Природный газ 1.724

-0.06

...

Совкомфлот получил кредит от Сбербанка 180 млн долл США на 15 лет для финансирования капиталоемкого проекта

Сбербанк и Совкомфлот подписали меморандум о намерениях, в рамках которого компании заключили долгосрочное кредитное соглашение.

Совкомфлот получил кредит от Сбербанка 180 млн долл США на 15 лет для финансирования капиталоемкого проекта

Сбербанк и Совкомфлот подписали меморандум о намерениях, в рамках которого компании заключили долгосрочное кредитное соглашение.

Как сообщает 23 ноября 2016 г пресс-служба Сбербанка, документ был подписан С. Франком и Г. Грефом.

В рамках кредитного соглашения Сбербанк открывает предоставляет Совкомфлоту финансирование в объеме до 180 млн долл США сроком до 15 лет.

Кредитные средства пойдут на 2 морских суда повышенного ледового класса – «Кирилл Лавров» и «Михаил Ульянов», которые были построены на «Адмиралтейских верфях» и эксплуатируются в рамках проекта «Приразломное».

Как заявил С. Франк по итогам подписания кредитного соглашения, в 2015 г Сбербанк стал 1м в новейшей истории страны российским банком, который заключил сделку по финансированию капиталоемкого проекта Совкомфлота в области морской транспортировки энергоносителей.

И сегодня компании делают еще 1 шаг вперед и заявляют о своей готовности к реализации новых крупных проектов с высокой добавленной стоимостью.

Приразломное нефтяное месторождение располагается в Печорском море в 32 морских милях от берега.

Для добычи, хранения и отгрузки нефти здесь была сооружена морская ледостойкая стационарная платформа (МЛСП) «Приразломная» – 1я и пока единственная платформа на арктическом шельфе России.

Транспортировку всей добытой здесь нефти обеспечивают 2 уникальных танкера – «Кирилл Лавров» и «Михаил Ульянов».

Они были построены в 2010 г по заказу Совкомфлота на Адмиралтейских верфях специально для круглогодичной навигации при низких температурах и в сложной ледовой обстановке арктического морского бассейна.

Суда обладают ледовым классом Arc6 и дедвейтом 70 тыс т каждое.

С апреля 2014 г они совершили 43 рейса к «Приразломной» и доставили потребителям почти 2,7 млн т нефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram