USD 93.7196

+0.5

EUR 100.6793

-0.55

Brent 90.14

-0.07

Природный газ 1.756

-0.01

2 мин
...

Совет директоров Газпром нефти обсудил долговой портфель компании и обозначил планы на 2017 г

На прошедшем 27 января 2017 г совете директоров Газпром нефти участники рассмотрели информацию о структуре долга компании и управлении долговым портфелем в 2016 г, а также предложения по его оптимизации в 2017 г.

Совет директоров Газпром нефти обсудил долговой портфель компании и обозначил планы на 2017 г

На прошедшем 27 января 2017 г совете директоров Газпром нефти участники рассмотрели информацию о структуре долга компании и управлении долговым портфелем в 2016 г, а также предложения по его оптимизации в 2017 г.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

В 2016 г Газпром нефть в полном объеме выполнила утвержденную программу финансовых заимствований и улучшила характеристики долгового портфеля, сократив долговую нагрузку компании по отношению к 2015 г.

В 2016 г компания успешно провела 3 рыночных размещения рублевых облигаций общим объемом 50 млрд рублей.

При этом ставка купона была одной из самых низких на рынке для соответствующих выпусков облигаций российских корпоративных заемщиков.

С целью выполнения программы заимствований на 2017 г Газпром нефть подписала в 2016 г ряд кредитных соглашений с крупнейшими российскими банками.

В 2017 г компания будет выбирать наиболее оптимальные инструменты управления долговым портфелем с учетом условий и конъюнктуры рынка, а также продолжит работу по рефинансированию существующих заимствований.

На рассмотрение совета директоров также была представлена информация о реализуемых компанией мероприятиях по повышению доходности и снижению операционных затрат на НПЗ компании.

Газпром нефть с 2008 г ведет системную работу по повышению эффективности нефтепереработки, которая позволяет контролировать рост затрат и повышать доходность предприятий.

В рамках этого направления Газпром нефть реализует на своих НПЗ проекты по увеличению производительности установок, повышению эксплуатационной готовности и энергоэффективности нефтеперерабатывающих активов, управлению надежностью производств, сокращению безвозвратных потерь.

Совокупный экономический эффект от реализации программ повышения эффективности нефтеперерабатывающих заводов Газпром нефти в 2010-2016 гг составил порядка 41 млрд рублей.

Также совет директоров обсудил информацию об эффективности используемых инструментов оптимизационного планирования в сегментах переработки и сбыта.

Работа по внедрению и развитию системы, которая началась в 2007 г и продолжается в настоящее время, включает внедрение оптимизационных моделей, их интеграцию между собой и с другими системами компании, создание и совершенствование бизнес-процессов.

Система позволяет получать оптимальный финансовый результат как при планировании производства, распределения, транспортировки и продаж нефтепродуктов, так и при реализации планов, выполнять комплекс аналитических работ, формировать бизнес-планы инвестиционных проектов в сфере переработки и проводить мониторинг их реализации.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram