USD 99.9808

+0.05

EUR 105.9544

+0.27

Brent

0

Природный газ

0

...

Добились своего. Пакет инвестиционных стимулов для Самотлорского месторождения Роснефти заработает с 2018 г

Минфин РФ и Роснефть завершили работу по подтверждению расчетного эффекта предоставления инвестиционных стимулов для Самотлорского месторождения.

Добились своего. Пакет инвестиционных стимулов для Самотлорского месторождения Роснефти заработает с 2018 г

Минфин РФ и Роснефть завершили работу по подтверждению расчетного эффекта предоставления инвестиционных стимулов для Самотлорского месторождения.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

По информации Роснефти, по итогам проведенных консультаций, Минфин РФ в срок до 15 октября 2017 г представит законопроект по предоставлению инвестиционных стимулов Самотлорскому месторождению в форме ежегодного снижения НДПИ в размере 35 млрд рублей на срок 10 лет.

Со своей стороны, Роснефть примет на себя расширенные инвестиционные обязательства в части долгосрочного увеличения объемов добычи, создания новых рабочих мест, роста доходной базы государства, развития региональной инфраструктуры.

Глава Роснефти И. Сечин пояснил, что предложенные меры, подготовленные в рамках выполнения поручений президента РФ по повышению инвестиционной привлекательности Роснефти в контексте интегральной приватизационной сделки, позволят нам придать новый импульс развитию 1го из крупнейших нефтяных месторождений страны с ощутимым мультипликативным эффектом как для региона, так и для всей российской экономики.

Самотлорское месторождение находится в ХМАО, площадь которого составляет более 2,5 тыс км2.

На месторождении 9862 добывающих и 4646 нагнетательных скважин, оснащенных новейшим высокотехнологичным оборудованием.

За 50 лет эксплуатации накопленная добыча Самотлора превысила 2,7 млрд т нефти.

И. Сечин пообещал, что на ближайшем заседании совета директоров Роснефть утвердит расширенную программу инвестиций для Самотлорского месторождения.

Планируется, что пакет инвестиционных стимулов будет введен в действие с 1 января 2018 г после принятия соответствующих изменений в Налоговый кодекс РФ.

Таким образом, И. Сечин добился своего.

Правда на это потребовался почти 1 год.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2