USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 89.49

-0.45

Природный газ 1.686

0

...

А. Новак принял участие в расширенном заседании лидеров стран БРИКС

Министр энергетики РФ А. Новак в составе делегации президента РФ В. Путина принял участие в заседании лидеров стран БРИКС в расширенном составе.

А. Новак принял участие в расширенном заседании лидеров стран БРИКС

Йоханнесбург, 26 июл - ИА Neftegaz.RU. Министр энергетики РФ А. Новак в составе делегации президента РФ В. Путина принял участие в заседании лидеров стран БРИКС в расширенном составе.

Об этом Минэнерго сообщило 16 июля 2018 г.

В ходе юбилейной 10й встречи участники обсудили вопросы дальнейшего совершенствования деятельности объединения и развитие сотрудничества по приоритетным направлениям, в т.ч в торговле, экономике и финансах.

Особое внимание стороны уделили вопросам цифровизации экономики и возможностям, которые она предоставляет: снижение издержек, повышение производительности и эффективности труда.

Россия движется в авангарде цифровизации самых разных областей экономики.

О необходимости построения цифровой экономики не раз говорил В. Путин, в т.ч в своем послании к Федеральному собранию в 2018 г.

Лидеры 5ки также поддержали российскую идею создания Центра энергетических исследований БРИКС, обзоры и прогнозы которого должны будут конкурировать с материалами мировых аналитических агентств.

Напомним, что 25 июня 2018 г замминистра энергетики П. Сорокин сообщил о том, что Россия не отказывается от планов по созданию российского Outlook нефтяного рынка.

В. Путин подчеркнул, что для России укрепление торговых и инвестиционных связей с партнёрами по БРИКС является 1м из приоритетов.

По итогам 2017 г товарооборот России с другими участниками объединения вырос почти на 30%, превысив 102 млрд долл США.

Как отметил В. Путин, РФ настроена делать все возможное для дальнейшего роста торговли в рамках БРИКС.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram