USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

1 мин
...

На TNF-2023 подпишут дорожную карту по импортозамещению нефтегазового оборудования

На TNF-2023 подпишут дорожную карту по импортозамещению нефтегазового оборудования

Источник: TNF

Москва, 16 авг - ИА Neftegaz.RU. В рамках Промышленно-энергетического форума TNF, который пройдет в Тюмени 18–21 сентября, будет подписана дорожная карта по импортозамещению нефтегазового оборудования.
Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор во время пресс-конференции «Тюменская область: время возможностей и время развития».

Напомним, в июле глава региона участвовал в первом заседании координационного совета по импортозамещению нефтегазового оборудования при профильной правительственной комиссии, где и было принято решение о создании таких дорожных карт по нескольким направлениям. Кроме того, ранее, в мае, вице-премьер Денис Мантуров рекомендовал крупнейшим недропользователям сформировать и передать оператору TNF - Нефтегазовому кластеру - перечень своих технологических вызовов.

По словам Александра Моора, сегодня количество участников кластера продолжает расти, хотя власти региона и не ставят перед собой такую задачу. Губернатор также сообщил, что на полях TNF-2023, возможно, состоится подписание соглашений с нефтесервисными компаниями.

Напомним, что межрегиональный Нефтегазовый кластер был создан при поддержке правительств Тюменской области и ЯНАО в 2021 г. В ноябре того же года он был включен во Всероссийский реестр промышленных кластеров Минпромторга РФ и признан крупнейшим отраслевым объединением в стране. Он консолидирует нефтегазодобывающие предприятия, производителей нефтегазового оборудования, нефтесервисные компании, отраслевые научные институты. В настоящее время участниками кластера являются более 100 компаний из 20 регионов РФ.



Автор: А. Гончаренко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram