USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 84.69

+0.76

Природный газ 1.667

+0.01

3 мин
...

ММХФ-2022: юбилеи, которые вдохновляют, и новые тематические треки

ММХФ-2022: юбилеи, которые вдохновляют, и новые тематические треки

В 2022-ом году Московский Международный химический Форум (ММХФ-2022) будет традиционно проходить на площадке ЦВК « Экспоцентр» в рамках самой авторитетной отраслевой выставки « Химия: химическая промышленность и наука» с 31 октября по 3 ноября. Ни много ни мало этой осенью Форум отметит своё десятилетие. Будучи яркой инициативой Российского Союза химиков за эти годы он не только пришёлся по душе самой широкой химической общественности, но и прирос серьезным пулом партнёров. В числе которых - Минпромторг РФ, ТПП, РСПП, Деловая Россия, ведущие НИИ. Форум - это всегда значимое событие в жизни отечественного химпрома, в котором, как в зеркале, отражена ключевая повестка отрасли, ее проблемы и ожидания, успехи и достижения. А ещё ММХФ - это уникальный пример единения отрасли больших возможностей, способной создавать самые передовые решения для различных отраслей промышленности с учетом их актуальных потребностей и самых амбициозных задач.

Юбилейный, десятый форум будет проходить в знаменательный для Российского Союза химиков и выставки год: в 2022-ом им исполняется по 25 лет. Этот тройственный юбилей создаёт особый шлейф осенним встречам на Форуме в рамках « Химии-2022». Советник Президента РСХ по Конгрессно-выставочной деятельности и программный директор ММХФ-2022 Дарья Ярцева считает такое совпадение сразу нескольких юбилеев хорошим и добрый знаком, предвосхищающим прекрасное и продуктивное общение, которое обязательно запомнится. И поясняет: «Юбилеи не повод сбавлять деловую активность и градус обсуждения особо значимых для отрасли задач и проблем. Архитектура деловой программы Форума затрагивает самый широкий круг резонансных вопросов. Речь идёт о технологическом суверенитете, цифровизации химпрома, современной логистике, национальной системе квалификаций, актуальных эко-вызовах и др. В числе новых треков - «Химия для ЖКХ: курс на импортонезависимость», «Химия для дорожного строительства». Кроме того, будет предложено абсолютно новое звучание кадрового трека».
Что касается РСХ, то помимо ММХФ, Союз проведет юбилейный Общий съезд членов Российского Союза химиков, в рамках которого подведёт итоги работы за 25 лет, а также примет активное участие в заседании Совета по профессиональным квалификациям химического и биотехнологического комплекса.

В этом году к участию в ММХФ приглашены все ведущие компании отрасли, большинство из них являются экспонентами выставки «Химия»: «Фосагро», «Уралхим», «Сибур», «КуйбышевАзот», БСК. Ожидается, что стейкхолдеры отрасли поделятся своим уникальным опытом работы в новых экономических условиях.

Традиционно часть программы Форума будет проходить в формате «открытых дверей», при котором посетители выставки могут свободно и в любой момент присоединиться к развёрнутой дискуссии.

«Основное отличие Форума этого года состоит в беспрецедентности макроэкономический и политических факторов, затронувших все сферы жизни и производства, - рассказывает программный директор ММХФ-2022 Дарья Ярцева, - весь мир пребывает в поиске новых возможностей, а для России это ещё вопрос реализации стратегических национальных задач и суверенитета по целому спектру вопросов» . Ожидается, что участники Форума, обсуждая новое время и новые решения в химии, новые решения химии для смежных отраслей затронут вопросы реинжиниринга на предприятиях химпрома, а также комплекса задач в рамках государственно-частного партнёрства по достижению технологического суверенитета химической промышленности.

Относительно двух новых сессий - «Химия в дорожном строительстве» и «Химия в жилищно-коммунальном хозяйстве»- можно сказать, что уже на стадии подготовки мероприятия они вызывают повышенных интерес со стороны профильных отраслей, Комиссий, а также самых разных организаций. В числе фаворитов по заявкам на участие промышленная сессия « Химия для аграриев». Большие надежды оргкомитет ММХФ возлагает на полноценный «Кадровый день», в рамках которого на Форуме пройдет презентация профильных химических Вузов, занятых в реализации проекта «Приоритет-2030». В первой половине дня специалисты высших школ расскажут о текущих грантах и возможностях для студентов и абитуриентов химических Вузов, а во второй - крупнейшие работодатели в химии представят свои программы стажировок и работы с молодёжью для их профессионального роста на предприятиях химкомплекса.

До встречи на Форуме!



Татьяна Петрова,
Пресс-секретарь
Российского Союза химиков

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram