USD 93.2174

0

EUR 98.3504

0

Brent

0

Природный газ

0

2 мин
...

А. Новак провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению 25-го Мирового энергетического конгресса

На мероприятие приглашено более 120 министров энергетики и 140 глав крупных иностранных компаний

А. Новак провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению 25-го Мирового энергетического конгресса

Москва, 29 ноя - ИА Neftegaz.RU. Под руководством зампредседателя правительства – председателя президиума РНК МИРЭС А. Новака состоялось 4е заседание организационного комитета по подготовке 25го Мирового энергетического конгресса, который будет проходить с 24 по 27 октября 2022 г. в г. Санкт-Петербурге.

Тезисы А. Новака:
  • идет по-настоящему активная работа по всем ключевым направлениям подготовки: формируется деловая, культурная и молодежная программа будущего конгресса, осуществляется подготовка Санкт-Петербурга и площадки Экспофорума к мероприятиям МЭК-2022;
  • успешно проходит пригласительная кампания, налажено взаимодействие с российскими и зарубежными спонсорами;
  • убежден, что совместными усилиями нам удастся выполнить амбициозную задачу – организовать самый масштабный и запоминающийся Мировой энергетический конгресс в истории.
Генсекретарь и исполнительный директор Мирового энергетического совета (МИРЭС) А. Уилкинсон отметила в своей приветственной речи важность проведения Мирового энергетического конгресса в Санкт-Петербурге и роль мероприятия в формировании будущего энергетики:
  • на протяжении вот уже почти 100 лет Мировой энергетический конгресс задает направление коллективной работы мирового энергетического сообщества, помогая превратить идеи и концепции в значимые долгосрочные проекты;
  • в заседаниях совета, которые проводятся 1 раз в 3 года, принимают участие лидеры и эксперты отрасли со всего мира для совместного формирования будущего энергетики;
  • мы покажем, почему гуманизация энергетики – это лучший способ, чтобы обеспечить совместное процветание многообразных и взаимосвязанных энергетических обществ в результате энергетического перехода.
Советник президента РФ, ответственный секретарь организационного комитета МЭК-2022 А. Кобяков рассказал:
  • конгресс продемонстрирует инновационные достижения в области энергетики и познакомит с людьми, которые за ними стоят;
  • он предложит уникальное пространство для установления новых партнерских отношений, заключения сделок и обмена информацией во всех секторах и отраслях;
  • приглашено более 120 министров энергетики и 140 глав крупных иностранных компаний. Уверен, что дискуссии представителей энергетики нового поколения, которые пройдут в Санкт-Петербурге, будут направлены на вовлечение людей в диалог, понимание потребностей тех, кого затронет энергетический переход, на устранение его социальных последствий, а также послужат обеспечению совместных инноваций и реализации общих идей.
Завершил заседание губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов. Речь шла о готовности города принять лидеров энергетической отрасли и об опыте проведения крупных международных конгрессно-выставочных мероприятий.

25й Мировой энергетический конгресс, посвященный столетию Мирового энергетического совета, пройдёт 24–27 октября 2022 г. в Санкт-Петербурге.
Следующее заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятия состоится в феврале 2022 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram