USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Технология «ColibriESP» от Новомета – одна из ключевых тем на встрече с нефтяниками Узбекистана

Технология «ColibriESP» от Новомета – одна из ключевых тем на встрече с нефтяниками Узбекистана

Источник: Пресс-служба Новомета

Ташкент, 20 апреля - ИА Neftegaz.RU. Делегация правительства Пермского края, в составе которой были и представители АО «Новомет-Пермь», 5-7 апреля 2021 года приняла участие в работе Международной выставки «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане». Форум состоялся в Национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр» г. Ташкент.

Пермскую компанию на форуме представляли коммерческий директор Георгий Мартиросян и начальник отдела сопровождения продаж в СНГ Татьяна Вешкурова.

Из многочисленных контактов следует особо выделить рабочие встречи с представителями ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани», АО «Узбекнефтегаз», а также «JIZZAKH Petroleum», во время которых стороны обсудили возможности сотрудничества и применения технологии освоения и эксплуатации скважин установкой на грузонесущем кабеле (ColibriESP) и оборудования для заканчивания скважин, горизонтальные системы для перекачки газосодержащей жидкости и др. Были организованы посещения стендов, деловые встречи в рамках выставки и презентации.

На встречах также были достигнуты договоренности о проведении видеоконференцсвязи между специалистами компании «Новомет» и АО «Узбекнефтегаз», различные онлайн-встречи с целью обсуждения перспектив сотрудничества по заявленным технологиям и более подробного ознакомления с новейшими технологиями АО «Новомет-Пермь», применяемыми в добыче углеводородного сырья.

Ключевыми векторами в поисках драйверов роста для экономик обеих стран стали расширение российско-узбекского сотрудничества и кооперации с другими странами, определение новых точек развития промышленности, установление и укрепление бизнес-контактов, создание совместных производств. Он подчеркнул, что Россия последовательно выступает за расширение промышленной кооперации и снятие избыточных барьеров.

Из выступления на форуме министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова

https://www.novometgroup.com/rus/products-and-services/artificial-lift/electrical-submersible-pumping-systems/rigless-colibri-esp/



Автор: Я.Эдемский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram