USD 92.0425

-0.59

EUR 99.9214

-0.26

Brent 82.22

-0.26

Природный газ 1.793

-0.02

2 мин
...

В Ялте обсудят «зеленую» политику России

В Ялте обсудят «зеленую» политику России

Москва, 15 апр - ИА Neftegaz.RU. Национальный отраслевой журнал «Нефтегазовая вертикаль» проводит конференцию «Российский ТЭК в «зеленой» повестке современности», которая состоится в Ялте 19-20 мая 2021 года в отеле Yalta Intourist.

Конференция «Российский ТЭК в «зеленой» повестке современности» ставит своей целью обсуждение концепции оптимальной энергогенерации для страны и регионов, в контексте задач достижения целей устойчивого развития России до 2030 года, а также актуальных экономических и экологических вызовов.

Сегодня оценка эффективности как традиционных источников энергии, так и альтернативных с точки зрения новых экологических и технических требований, а также внедрения виртуальных инструментов и AI, необходима для осмысления и принятия программ развития энергетики как для компаний, так и регионов. Комплексный подход к формированию оптимальной генерации позволит заложить предпосылки будущих производственных свершений, концепций развития территорий и повышения уровня жизни населения

Деловая программа мероприятия сфокусируется как на региональных, так и федеральных темах:

  • Энергоэффективность и устойчивое развитие экономики России. Синергия ресурсов государства и бизнеса;

  • «Зеленая» повестка в мировом ТЭК и российские углеводороды: конкуренция или паритет на условиях качественной трансформации;

  • Формирование концепции энергоэффективных территорий;

  • Строительство принципиально новых систем и обновление инфраструктуры генерирующих мощностей. Опыт регионов и компаний;

  • Новая концепция газификации: устранение административных барьеров;

  • Оптимальное энергосбережение и энергоснабжение Крыма: региональные особенности, проблемы, решения;

  • Перспективы разработки и добычи нефтегазовых месторождений Крыма: переход к полному самообеспечению энергией, рост поставок на внутренний рынок: реальность или утопия?

В рамках конференции состоятся Круглые столы:

«Развитие ВХК вододефицитных регионов РФ: проблемы и перспективы»,

«Газификация Крыма и газомоторный переход: особенности, проблемы, решения», «Энергоэффективность энергоснабжения Республики Крым и ЮФО и дальнейшее развитие электро- и теплоэнергетики с учетом социально-экономического развития региона».


В 2021 году конференция объединит более 70 отраслевых специалистов и 500 очных участников и станет целевой площадкой для взаимодействия экспертов федерального и регионального уровней. В конференции примут участие представители государственных органов власти и управления, ТОП-менеджмент компаний отрасли, сотрудники финансовых и консалтинговых компаний.

Официальная страница мероприятия

По вопросам участия обращайтесь по тел. + 7 (495) 510 57 24, +7 (495) 637 83 33 или по e-mail: [email protected]



Автор: М. Короткова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram