USD 92.7519

0

EUR 100.4425

0

Brent 81.58

-0.15

Природный газ 1.582

-0.01

1 мин
...

А. Новак провел заседание организационного комитета Мирового энергетического конгресса

Мероприятие должно пройти на «наивысшем организационном и содержательном уровне и стало лучшим в истории», - подчеркнул А. Новак.

А. Новак провел заседание организационного комитета Мирового энергетического конгресса

Москва, 7 апр - ИА Neftegaz.RU. Зампред правительства А. Новак провел заседание организационного комитета Мирового энергетического конгресса.

Об этом сообщила пресс-служба правительства РФ.

В повестку встречи вошли организационные вопросы и обсуждение хода подготовки к проведению мероприятия, включая формирование деловой программы, пригласительную кампанию, подготовку городской инфраструктуры, организацию выставки и мероприятий, приуроченных к столетию МИРЭС.

А. Новак отметил, что в 2018 г. Россия получила право проведения юбилейного, 25-го Мирового энергетического конгресса при поддержке более 90 стран - участниц совета.

«В преддверии 100-летнего юбилея МИРЭС мы придаём особое значение подготовке конгресса», - отметил зампред.

Мероприятие должно пройти на «наивысшем организационном и содержательном уровне и стало лучшим в истории», - подчеркнул А. Новак.

В рамках конгресса пройдет выставка, в ней примут участие отраслевые компании и субъекты РФ.

Также пройдет церемония вручения премии «Глобальная энергия» за вклад в развитие энергетики в ознаменование 100-летнего юбилея МИРЭС.

План основных мероприятий по подготовке и проведению конгресса уже исполнен на 25%.

Ожидается, что в мероприятии будет участвовать около 20 тыс. человек.

В рамках подготовки к конгрессу в 2021 г. будут также организованы мероприятия по энергетической повестке, в т.ч. на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет 2-5 июня 2021 г.

Особое внимание оргкомитет планирует уделить вопросам приглашения зарубежных официальных делегаций.

Важной частью деловой программы конгресса станет молод6жный трек с участием студентов и молодых специалистов профильных организаций, а также «Территория инноваций», где пройдут презентации стартапов в области энергетики.

Иностранных участников конгресса пригласят посетить российские предприятия ТЭК и другие инновационные инфраструктурные объекты.

Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram