USD 92.7519

0

EUR 100.4425

0

Brent 81.58

-0.15

Природный газ 1.582

-0.01

1 мин
...

Открытый форум: новый формат, новые решения

Открытый форум:  новый формат, новые решения

Источник: Пресс-служба Новомета

Москва, 16 фев - ИА Neftegaz.RU. 11 февраля 2021 года в «Новомете» состоялся традиционный Открытый форум. С учетом эпидемиологической обстановки впервые мероприятие проводилось в онлайн-формате: выступления топ-менеджеров транслировались с использованием конференц-связи Zoom Cloud Meetings и потокового вещания на веб-сайте компании.

Особенностью форума явилось и то, что в феврале компании исполнилось 30 лет. Вначале мероприятия для аудитории более 1500 человек состоялась презентация концепции юбилейного логотипа компании и всего юбилейного 2021-го года.

В своем вступительном слове генеральный директор АО «Новомет-Пермь» Максим Перельман тепло поздравил сотрудников с юбилеем компании и пожелал дальнейших успехов. Говоря о планах, Максим Олегович подчеркнул, что Новомет будет продолжать активно продвигать на рынке свои технологии – ColibriESP, Geyser, ОРНП, линейки продуктов для наземной перекачки жидкостей, системы заканчивания скважин. В области внедрения ColibriESP должны быть реализованы стратегические проекты, отложенные в 2020 году из-за ограничений.


Человечество переживает глобальный энергетический переход – к малоуглеродной и безуглеродной энергетике в целях устойчивого развития и предотвращения негативных изменений климата планеты. По Парижскому соглашению к 2030 году Россия должна достичь уровня выбросов парниковых газов не более 70% от уровня 1990г. Сегодня страна занимает четвёртое место по выбросу СО2 в мире. В связи с этим одним из приоритетных направлений для «Новомета» становятся поиск и НИОКР в областях, не связанных с нефтедобычей: это возобновляемая энергетика (оборудование для геотермальных источников, производство ветрогенераторов), электрификация транспорта, накопление энергии и т.д.


Евгений Пошвин, вице-президент компании по РФ и СНГ, рассказал о том, что нестабильность внешней среды и изменения приоритетов в мировом энергетическом пространстве генерируют новые вызовы для бизнеса. Возможности «Новомета» в этом плане заключаются в расширении компетенций и освоении новых рынков.

Также компания продолжит реализацию проекта по организации кабельного производства. На февраль-июнь 2021 года запланировано начало выпуска продукции и выход на проектную мощность 180 км/мес.





Автор: Я.Эдемский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram