USD 92.7519

0

EUR 100.4425

0

Brent 81.58

-0.15

Природный газ 1.582

-0.01

2 мин
...

6 октября в Санкт-Петербурге начнёт свою работу выставка и конференция по судостроению и освоению Арктики и шельфа - OMR 2020

6 октября в Санкт-Петербурге начнёт свою работу выставка и конференция по судостроению и освоению Арктики и шельфа  - OMR 2020

Москва, 5 окт - ИА Neftegaz.RU. В Санкт-Петербурге 6 по 9 октября 2020 г. состоится Международная выставка - конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения континентального шельфа OMR 2020. Форум OMR 2020 призван показать, что российская Арктика открывает уникальные перспективы совершенствования отечественной научно-технической базы и создания прорывных технологий для безопасного и бережного освоения природных богатств.

OMR 2020 проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 марта 2014 г. № 294-р при координирующей роли Минэнерго России, Российской академии наук и активном участии ведущих российских компаний, задействованных в освоении континентального шельфа и реализации крупных нефтегазовых проектов. Поддержку мероприятию оказывают: Генеральный спонсор – Газпром. Спонсор круглого стола: МРТС, Спонсор Молодёжной сессии: Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск. Партнёр: ФГБУ ААНИИ.

Выставочная экспозиция представит технологические новинки и оборудование и для строительства судов, разработки морских месторождений углеводородов, проекты освоения месторождений в Арктике и континентальном шельфе, средства защиты и обеспечения безопасности. В числе участников: Судостроительный комплекс «Звезда», ПО Севмаш, Балтийский завод, Средне-Невский судостроительный завод, Востокпроектверфь, Дальневосточный центр судостроения и судоремонта, Северо-Восточный ремонтный центр, Центральное конструкторское бюро «Нептун», Центр Судоремонта Дальзавод, Оглаенд Систем, Веза, НПП Подводных Технологий Океанос, ЦНИИАГ, ССТэнергомонтаж, Росгеолфонд, Компания Технополь, НТК, ХКА, Сертекс РУС, а также три региональных экспозиции – предприятий Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие» (Архангельск).

OMR 2020 является единственной в России гибридной бизнес-платформой, которая фокусируется на обсуждении вопросов обеспечения морской добычи нефти и газа, судоходства, навигации и связи в северных акваториях, промышленной и экологической безопасности в Арктике. Программа Форума рассчитана на три дня и включает пленарное заседание, панельные сессии и дискуссии. Форум откроет Пленарное заседание – «СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ И ПРИОРИТЕТЫ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ АРКТИКИ».

Свыше 70 специалистов – лидеров отрасли подтвердили свое участие в конференционной программе OMR 2020 в качестве спикеров, среди них представители Минэнерго России, Газпром, Газпром нефть шельф, ОСК, Газпром флот, Роснефть, ПО Севмаш, Российский морской регистр судоходства, РусГазШельф, ЦТСС, Силовые машины, Рубин, Северсталь, Атомфлот, ЦКБ Коралл, Совкомфлот, Северсталь и другие.

Специальные мероприятия OMR 2020:

  • Молодежный форум, посвящённый обсуждению цифровой трансформации отрасли и подготовке кейсов по разработке Концепции развития Северного морского пути и Северного морского транспортного коридора.

  • Конкурс научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа, при поддержке Миниэнерго РФ

  • Технические сессии – на отраслевых предприятиях города: Балтийский Завод, ФГУП Крыловский научный центр, ФГБУ ААНИИ.

Организаторы: Министерство энергетики Российской Федерации, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Газпром, Научный совет РАН по проблемам геологии и разработки месторождений нефти, газа и угля, Газпром ВНИИГАЗ и ВО РЕСТЭК.



Автор: М. Короткова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram