USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 82.68

-0.85

Природный газ 1.567

-0.04

2 мин
...

Тюменский нефтегазовый форум ставит рекорды по посещаемости

В Тюменском нефтегазовом форуме с 22 по 24 сентября приняли участие офлайн 3857 человек, что на треть превышает число участников прошлогоднего Форума. А если добавить количество онлайн-зрителей, то эта цифра вырастет в разы.

Тюменский нефтегазовый форум ставит рекорды по посещаемости

Москва, 24 сен - ИА Neftegaz.RU. Гости приехали из разных регионов России, чтобы вместе сформировать будущую повестку нефтегазовой отрасли на предстоящий год. В рамках Форума состоялось более 35 различных мероприятий: Технологические дни нефтегазовых компаний, пленарные сессии, круглые столы и деловые завтраки, многие из которых транслировались в онлайн-режиме. Онлайн-трансляции проводились на платформах РБК ТВ, YouTube, ВКонтакте, а также на специально созданной платформе TNF Online.

Трансляции на площадке ВКонтакте набрали от 28 до 58 тысяч просмотров каждая. Максимальный пик просмотров трансляций мероприятий Форума пришелся на главную пленарную сессию «Будущее сегодня: новые возможности индустрии» – 87292 просмотра. В ней приняли участие вице-премьер Юрий Борисов, губернатор Тюменской области Александр Моор, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, председатель правления Газпром нефть Александр Дюков, председатель Правления СИБУР Холдинг Дмитрий Конов, старший партнер McKinsey, экс-старший советник Министра энергетики США Мэтт Роджерс. Модератором выступил телеведущий, заместитель генерального директора телеканала Россия, президент Ассоциации Глобальная энергия Сергей Брилев. Участники обсудили тренды развития нефтегазовой отрасли, основные вызовы текущего времени и направления для будущего развития.

«Место, где рождаются идеи», это выражение как нельзя лучше отражает концепцию XI Тюменского нефтегазового форума. В рамках Форума впервые состоялся конкурс проектов «Нейронефть». Участниками онлайн-хакатона стали 58 команд. Победителем первого этапа конкурса стала команда из Тюмени Blockchain Industrial Alliance. Также в рамках Форума состоялся отбор технологических проектов в ТОП-50 проектов Экологического акселератора GreenTech Startup Booster. Победителями конкурса стали сразу две компании - «Дистилиум» с проектом «Шламов Нет» и «Новосибирский технический центр».

Отметим, что Форум прошел с соблюдением необходимых мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Чтобы попасть на Тюменский нефтегазовый форум, необходимо было предъявить свежий отрицательный тест на COVID-19. Каждый участник получил набор средств индивидуальной защиты, включающий маски и перчатки. При входе на территорию Форума проводилась термометрия, по всей площади Технопарка и Выставки инноваций были размещены станции для дезинфекции рук.

Справка:

Тюменский нефтегазовый форум с 22 по 24 сентября 2020 года собрал в Тюменском Технопарке 3857 участников офлайн, в том числе более 200 представителей СМИ и пресс-служб. На Форуме было подписано 18 соглашений. В Выставке инноваций ТЭК приняли участие 84 экспонента. В фотобанке ТАСС - 1569 фотографий TNF 2020. Онлайн-подключения из 20 регионов России и 28 зарубежных стран. Настоящей нетворкинг-площадкой для участников стала виртуальная платформа, на которой зарегистрировались около 6000 участников.



Автор: М. Короткова


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram