USD 91.6879

-0.88

EUR 99.8189

-0.9

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

В Тюмени состоится соревнование по точности прогнозирования цены на нефть среди нейросетей

В Тюмени состоится соревнование по точности прогнозирования цены на нефть среди нейросетей

Москва, 16 сен - ИА Neftegaz.RU.С 18 по 23 сентября в Тюмени пройдет конкурс «Нейронефть», организованный в рамках XI Тюменского нефтегазового форума. Он будет направлен на разработку программного обеспечения для прогнозирования цен на нефть с использованием нейросетей.

Участникам предстоит разработать нейросетевое решение для анализа и прогноза курса цен на нефть марки Brent к доллару США. Победителей назовут 23 сентября: команда разработчиков, которая представит лучший продукт, получит денежный приз. Общий призовой фонд проекта составляет 850 тыс. руб. Для участия в соревновании необходима регистрация, она завершится 17 сентября. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Конкурс в онлайн-формате, однако на презентации проектов и награждении участники смогут встретиться на Форуме лично. Также будут проведены образовательные онлайн-трансляции для участников на площадках ZOOM и ВКонтакте.

Еще одной особенностью проекта является то, что на TNF 2020 определят только одного из трех победителей, остальные станут известны по итогам года: их объявят на следующем Форуме в 2021 году. По желанию после завершения конкурса участники смогут доработать свои продукты с 23 сентября 2020 года по 28 февраля 2021 года. Они также смогут принять участие в дополнительных номинациях.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

Официальная группа проекта ВКонтакте.



Автор: М. Короткова


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2