USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.86

+0.03

Природный газ 1.74

-0.01

2 мин
...

В Омске идет активная подготовка к форуму «Промтехэкспо-2020»

В Омске идет активная подготовка к форуму «Промтехэкспо-2020»

Москва, 20 фев - ИА Neftegaz.RU. XXII Сибирский промышленно-инновационный форум «Промтехэкспо-2020» состоится 18-19 марта в областном Конгресс-холле.

12 февраля, в региональном Минпроме прошло очередное рабочее совещание оргкомитета.


В рамках деловой программы Форума в текущем году пройдет более 15 тематических мероприятий, предполагается рассмотреть вопросы развития производства высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения, промышленной автоматизации и цифровизации, повышения производительности труда, диверсификации оборонно-промышленного комплекса, расширения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к государственным закупкам, а также работы с корпоративными заказчиками. Кроме этого, в рамках Форума состоится промышленная выставка, в которой традиционно принимают участие не только омские, но и иногородние участники.


Одними из ключевых мероприятий Форума станут: рабочее совещание по развитию сотрудничества институтов СО РАН с промышленными организациями Омской области и презентация проектов резидентов Академпарка Новосибирской области, круглый стол «О развитии сотрудничества омских промышленных предприятий с ПАО «Газпром» и ООО «НОВАТЭК», расширенное научно-техническое совещание с участием представителей РЖД, Минпрома Омской области, Ассоциации НП «Сибирское машиностроение» и предприятий машиностроительного комплекса региона.


Также в рамках Форума пройдет дискуссия в формате круглого стола на тему «Модернизация производственных мощностей, расширение рынка сбыта, рост продаж – механизмы реализации». В ходе дискуссии планируется обсудить возможности для привлечения льготного финансирования при реализации промышленных проектов, а также пути и способы выхода на новые рынки сбыта и увеличения объемов продаж продукции промышленных предприятий Омска и Омской области. О механизмах реализации вышеназванных задач расскажут представители Агентства развития и инвестиций Омской области, Фонда поддержки предпринимателей Омской области и Омского регионального фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства (Фонд)*.

Форум «Промтехэкспо» организует Министерство промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области совместно с МВЦ «ИнтерСиб», при поддержке и участии органов исполнительной власти Омской области, Администрации города Омска, Омской торгово-промышленной палаты, Омской Ассоциации промышленников и предпринимателей, Ассоциации «НП «Сибирское машиностроение», высших учебных заведений города Омска.

«Промтехэкспо» проводится в Омске с 1998 года и является авторитетным деловым мероприятием, заслужившим признание среди промышленных предприятий, специалистов и ученых, занимающихся разработкой инновационных проектов, продвижением передовых технологий, техническим перевооружением отраслей промышленности.


Подробная информация об условиях участия и проведении мероприятия – по тел.: 22-04-59, 8-904-583-1616 (Лещинская Светлана Владимировна, директор выставочных проектов Международного выставочного центра «Интерсиб»).



Автор: М. Короткова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram