USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

2 мин
...

DIGITAL-СЕМИНАР. «Цифровые технологии, роботизация процессов при разработке и эксплуатации месторождений»

DIGITAL-СЕМИНАР. «Цифровые технологии, роботизация процессов при разработке и эксплуатации месторождений»

Москва, 11 ноя - ИА Neftegaz.RU. В рамках подготовки к выставке «Нефтегаз-2020» (13–16 апреля) и Национальному нефтегазовому форуму (14–15 апреля), которые пройдут в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» в 2020 году, выставка «Нефтегаз» и АО «ЭКСПОЦЕНТР» выступают стратегическими партнерами профессионального семинара «Цифровые технологии, роботизация процессов при разработке и эксплуатации месторождений», который состоится 29 ноября 2019 г.

Неотъемлемой частью четвертой промышленной революции является существенный рывок в области внедрения инструментов цифровизации в ключевых процессах отрасли.

Актуальные предложения в разведке и добыче нефти позволят повысить конкурентоспособность углеводородного сырья, снизив стоимость освоения запасов и увеличив объем предложения нефти. Наиболее востребованными инструментами цифровой экономики для ТЭК сегодня являются: big data, промышленный интернет, роботизация и искусственный интеллект, как правило, сочетающиеся в одном программном продукте.

В программу войдут различные стратегии цифровизации и подходы к внедрению информационных технологий отраслевыми компаниями. На сессии «Цифровая стратегия переходного периода: отраслевые решения сегодняшнего дня и взгляд в будущее» эксперты отрасли обсудят опыт компаний-новаторов, а также государственное регулирование и конкурентоспособность бизнеса в условиях цифровой трансформации. Трудовой ресурс в цифровой экономике и эволюция человеческого капитала войдут в перечень обсуждаемых вопросов в рамках сессии «Цифровизация профессий и кадровая трансформация: эволюция концепции человеческого капитала». Кроме того, участники семинара оценят новые концепции и существующий опыт реализации стратегий повышения производительности месторождений на сессии «Интеллектуальные месторождения: SMART – модель и технологическая эффективность».

Среди участников дискуссии: директора по развитию бизнеса в области геологоразведки и разработки месторождений, представители ИТ-сектора организаций нефтегазового комплекса и смежных отраслей, руководители профильных подразделений разработчиков ПО и ИТ-решений, экономисты, сервисные и инжиниринговые компании, а также ведущие отраслевые консультанты и аналитики.
Организатором мероприятия выступает Национальный нефтегазовый форум, официальный партнер семинара – EY.

Место проведения мероприятия: Москва, Садовническая наб., д. 77, стр. 1, БЦ «Аврора».
Подробную информацию о программе семинара и условиях участия в нем можно узнать по телефонам: +7 (495) 640-34-64, либо по электронной почте: [email protected].



Автор: А. Иванова


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram