USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 86.05

-1.13

Природный газ 1.692

-0.06

3 мин
...

В четвертый раз в Москве прошла конференция «Эффективное производство 4.0»

В четвертый раз в Москве прошла конференция «Эффективное производство 4.0»

Москва, 12 дек - ИА Neftegaz.RU. В Москве на территории «Цифрового делового пространства» 5-6 декабря 2019 г. прошла конференция «Эффективное производство 4.0».

Эксперты обсудили необходимость цифровой трансформации для предприятий, и выделили ключевые проблемы, препятствующие повышению производительности труда в российской промышленности, а также пути их решения.

«Индекс готовности компаний к цифровой трансформации», подготовленный компанией Strategy Partners, показал, что цифровизация российских предприятий не на таком высоком уровне, как зарубежные.

«Состоялась очень важная дискуссия. В ней приняли участие люди, которые собственными руками воплощают идеи цифровой трансформации в жизнь. Многие уже сегодня активно применяют цифровые технологии и готовы делиться накопленным опытом. В этом смысле они не просто являются лидерами в нашей стране, а вполне способны конкурировать с глобальными компаниями. Конечно, пока есть на рынке и те, кто только присматривается к новым, цифровым возможностям. Между ними и лидерами имеется огромный разрыв. Но при этом вполне можно ожидать, что ситуация будет выравниваться и уже в ближайшие два-три года те, кто сегодня отстает, продемонстрируют существенный рывок и, возможно, выйдут в лидеры», - прокомментировал управляющий партнер консалтинговой компании Strategy Partners Александр Идрисов.

В рамках мероприятия во второй день конференции, прошло награждение победителей премии «Эффективное производство»/OEE Award.
Премию получили:
  • ООО «Газпромнефть-Ямал», в номинации - Виртуальная, дополненная и смешанная реальность в промышленности, за проект: «Применение технологий виртуальной реальности для обучения персонала в области производственной безопасности»
  • ООО «ТОИР ПРО», в номинации - Персонал, обучение и наставничество, за проект: Система управления знаниями «Производственное оборудование»
  • АО «АК Алтыналмас», в номинации - Предиктивный сервис и ремонт оборудования, за проект: «Цифровой рудник»
  • ПАО «ГМК «Норильский Никель», в номинации - Цифровое управление процессным производством, за проект: Программа повышения операционной эффективности производственных процессов "Технологический прорыв"
  • ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-Холдинг», в номинации - Умное оборудование на производстве, за проект: Роботизированные карьерные самосвалы БЕЛАЗ-7513R
  • АО «СУЭК», в номинации Искусственный интеллект на производстве, за проект: «Использование искусственного интеллекта для контроля зубьев ковша экскаватора и измерения гранулометрического состава»
  • ПК «Салют» АО «ОДК», в номинации - Готовность к цифровизации, за проект: «Цифровая лаборатория»
  • ООО «ПК «НЭВЗ», в номинации - Цифровое управление дискретным производством, за проект: «Цифровой завод НЭВЗ»
Премию Проект года 2019 получил ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-Холдинг», за проект Роботизированные карьерные самосвалы БЕЛАЗ-7513R.

«Закончилась конференция «Эффективное производство», которую уже в 4 раз проводим вместе с промышленными предприятиями со всей страны. Как обычно, на конференции, мы подводим итоги уходящего года в цифровизации промышленности, фиксируем достижения, накопленный предприятиями опыт и распространяем его в сообществе людей не равнодушных к производству. Более 600 участников, экспертов в области повышения эффективности производства приехало с разных городов. Руководители предприятий понимают и признают необходимость изменений, инвестирует деньги и время в новые технологии. Менеджмент предприятий демонстрирует ощутимые результаты в проектах цифрового производства, делится опытом в рамках конференции. Эффективное производство, которое мы запустили 4 года назад продолжает жить и набирать обороты. Ждем вас в следующем году», - прокомментировал Василий Чуранов основатель конференции, директор по развитию продукта Диспетчер.

В четвертой конференция «Эффективное производство 4.0» компанией «Цифра», приняло участие более 700 участников, 17 партнеров, среди которых стратегический партнер Сколково и Phoenix Contact GmbH & Co. KG, официальный партнер Фирма «1С», а также партнер «ДС Роботикс» и компания FANUC. На полях конференции подписано 4 соглашения о партнерстве.



Автор: А. Иванова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram